Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброй ночи! :) Товарищи))), ищу решения моих задачек, мой мозг, в силу того, что не знает с какой стороны подойти, не может разобраться уже в течении четырех часов с ниже представленными задачами, что и привело меня на этот форум. будьте любезны, не проходите мимо!))) подскажите решение, пожалуйста.) :bc:

зад.1

Вычислите тепловой эффект реакции 2N2+6H2O= 4NH3+ 3O2при температуре Т=950К и определите, насколько при этой температуре отличается Qpот Qv (тепловой эффект реакции при постоянном давлении от теплового эффекта реакции при постоянном объеме).

зад.2

Найдите изменение энропии 50 кг вещества C10H8 при нагревании в интервале температур от Т1= 300 до Т2=350, если известны температуры плавленияТпл=353,5 и кипения Тн.т.к.= 491,2, средние теплоемкости Сртв = 1,612 кДж/ (кг*К), Срж =2,094 кДж/ (кг*К), Срг=1,23 кДж/ (кг*К), теплоты плавления ΔHпл= 19,302 кДж/ моль и испарения ΔНисп = 43,541 кДж/ моль

Вычислите чему равны изменения энтропии, энергии Гиббса, энергии Гельмгольца, внутренней энергии, энтальпии и работу расшиоения, если 1 моль вещества, пары которого подчиняются законам идеальных газов, переходит при нормальной температуре кипения из жидкого в парообразное состояние.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...