Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ау!


klamm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, что технически это возможно, но это вызовет очень негативные последствия: если мы будем делить учасников на более заслуженных и менее заслуженных - здесь будет второй кемпорт.

Терпеть "блуждающих" хамов - меньшее из зол, а еще лучше - их игнорировать.

Возможный выход - увеличить число модераторов за счет учасников, которые часто бывают на форуме. Не секрет, что не все модераторы бывают здесь часто, я сам в последнее время захожу на форум гораздо реже, чем раньше - много времени отнимает журнал и форум журнала.

Ссылка на комментарий

Почитал тему. Согласен, конечно, что форум завален темами с помощью, с вопросами даже не уровня HCl+KOH, а просто из лени. Ну поставьте себя, если сможете, на место таких авторов: запихнул вопрос из дз во все места, куда смог залезть, потом пришел и проверил - авось кто-нибудь напишет решение в такой форме, что останется только переписать. В крайнем случае, можно уточнить, как "поподробнее" делается то или иное.

На мой взгляд, вот с этим то и нужно бороться. Одно дело, когда на самом деле кому-то нужна человеческая помощь, другое - вышеописанный случай. Время от времени для меня становится загадкой отношение администрации к таким темам, опять же, на мой взгляд, таким темам не место ни в помощи, ни где-либо еще.

 

Однако,

Глобально ситуация такая - двоешникам нужны халявные задачи на безвозмездной основе - это их право (пока еще будут желающие их решать).

 

Уж извините, что начинаю обсуждать действия модераторов, но тут уже вопрос к политике форума, которая, как мне представляется, идет несколько вразрез с такими высказываниями. Есть раздел "помощь", где все желающие могут безвозмездно получить помощь по химии. Зачем же тогда закрывать глаза на темы-из-лени? Да, кто-то ответит, но какая от этого будет польза вопрошающему или форуму? Прибавит популярности в глазах двоечников? В итоге их тем станет еще больше.

На самом деле здесь важны лишь политика и цели создания форума. Если он создан специально, чтобы можно было бездумно получать решения - чтож, тогда сказать нечего. Я надеюсь, это не так.

 

Еще раз извиняюсь за обсуждение руководства.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитала тему...Была немного в шоке. Не хочется повторяться, но все же среди многих участников форума-таки бытует мнение что все школьники, заходящие сюда, сплошь и рядом ждут халявы и бесплатной помощи. Это отрицать нельзя. Я согласна, что таких молодых юношей и девушек действительно много(а иногда даже слишком - стоит просто зайти в раздел "Помощь"). И, конечно, можно с превеликим удовольствием закрыть этот раздел и не вспоминать о нем с превеликой радостью...Конечно, это тоже своеобразный метод решения проблемы. Точнее сказать, уход от нее. Если администрация все-таки решит закрыть этот раздел, дабы вообще избежать, по мнению многих, слишком простых и глупых вопросов, то протестующих будет безумное количество, но всем придется только смирится. Выбор тут стоит уже не за пользователями.

Но есть одно НО! И оно состоит в том, что же тогда будут делать те, кто не бездумно заходит сюда, а прежде чем лезть куда-либо, посидел, поискал (и возможно, не нашел ответ на свой вопрос), порешал, получил ответ, а теперь просто хочет проверить правильность своего решения, если другой возможности просто нет? Ленью тут и не пахнет.

Так где же разумное решение вопроса?

P.S.

Извиняюсь за правописание, может где-то что-то и неправильно было написано.

Представляю и поток гневных ответов, в которых будет сказано, что сейчас здесь опять же не совсем то обсуждали. Возможно...но свое мнение очень хотелось высказать.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Но есть одно НО! И оно состоит в том, что же тогда будут делать те, кто не бездумно заходит сюда, а прежде чем лезть куда-либо, посидел, поискал (и возможно, не нашел ответ на свой вопрос), порешал, получил ответ, а теперь просто хочет проверить правильность своего решения, если другой возможности просто нет? Ленью тут и не пахнет.

Те, кто действительно хотят проверить правильность своего решения, обычно свое решение публикуют.

Но таковых очень и очень мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...