Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формиат меди из медного купороса


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гениальный вопрос от DX666.

Про справочник химика, в частности про т.2 слышали? Страницу со свойствами солями меди назвать или сами справитесь?

Теперь попытайтесь развить мысль дальше. Какого качества получится соль в результате обменной реакции? Какие катионы и анионы будут присутствовать в осадке? Как и чем от них отмыться? Можно ли отмыться до содержания в сотые и тысячные доли процента?

Какой будет выход ?

Завершающий - сколько будет стоить пара десятков килограмм соли, полученных таким образом?

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий
по формиатам металлов очень мало информации
Вы действительно искали? По запросу в Яндексе "solubility of copper formate" (даже Гугл не трогаем) первая же ссылка сразу ведет на файл с растворимостями формиатов металлов. http://www.nist.gov/data/PDFfiles/jpcrd596.pdf
Ссылка на комментарий

Гениальный вопрос от DX666.

Про справочник химика, в частности про т.2 слышали? Страницу со свойствами солями меди назвать или сами справитесь?

Теперь попытайтесь развить мысль дальше. Какого качества получится соль в результате обменной реакции? Какие катионы и анионы будут присутствовать в осадке? Как и чем от них отмыться? Можно ли отмыться до содержания в сотые и тысячные доли процента?

Какой будет выход ?

Завершающий - сколько будет стоить пара десятков килограмм соли, полученных таким образом?

Амик, большое спасибо за совет

Но, так и нет ответа протекает ли реакция и при каких условиях????????????????????))))))

 

Вы действительно искали? По запросу в Яндексе "solubility of copper formate" (даже Гугл не трогаем) первая же ссылка сразу ведет на файл с растворимостями формиатов металлов. http://www.nist.gov/...es/jpcrd596.pdf

Амик, меня не особо интересует растворимость солей

Мне необходима помощь в …………( читай выше)

Ссылка на комментарий

Амик, большое спасибо за совет

Но, так и нет ответа протекает ли реакция и при каких условиях????????????????????))))))

 

 

Амик, меня не особо интересует растворимость солей

Мне необходима помощь в …………( читай выше)

Амик, а к чему тут сколько будет стоить?))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Амик, а к чему тут сколько будет стоить?))))))))))))))))

С растворимость отвечал в первую очередь для DX666, ему просто полезно узнать, что все многое изобретено до него, да и просто полезно до ответа на тему ознакомиться с неоднократно рекомендованными справочниками.

Про цену говорил уже, что наша организация за такой продукт не возьмется, но спрошу у знакомых в торговых фирмах.

Ссылка на комментарий

С растворимость отвечал в первую очередь для DX666, ему просто полезно узнать, что все многое изобретено до него, да и просто полезно до ответа на тему ознакомиться с неоднократно рекомендованными справочниками.

Про цену говорил уже, что наша организация за такой продукт не возьмется, но спрошу у знакомых в торговых фирмах.

Амик, я прошу помощи в рекомендациях по синтезу формиатов

Я понимаю что 20-50 кг в месяц это мало, поэтому и пытаемся решить наши потребности самостоятельно. Бывает срочно нужен формиат цинка 3 кг, только самим делать такое количество

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...