Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Формиаты меди, алюминия, кобальта, никеля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весь мир делает подобные соли из дешевых доступных карбонатов, легко при обработке муравьиной кислотой переходящих в раствор солей, после чего следует упарка и кристаллизация. Зачем изобретать велосипед?

Нормального формиата алюминия по-простому не получить, получают в чистом виде обычно основной формиат. Или устроит раствор алюминия в избытке муравьиной кислоты?

 

Хотели, кстати, к вам обратиться с задачей получения некоторых нанопорошков в плазме, но спецификации продуктов не устраивают. Где вы так их загрязняете?

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Весь мир делает подобные соли из дешевых доступных карбонатов, легко при обработке муравьиной кислотой переходящих в раствор солей, после чего следует упарка и кристаллизация. Зачем изобретать велосипед?

Нормального формиата алюминия по-простому не получить, получают в чистом виде обычно основной формиат. Или устроит раствор алюминия в избытке муравьиной кислоты?

 

Хотели, кстати, к вам обратиться с задачей получения некоторых нанопорошков в плазме, но спецификации продуктов не устраивают. Где вы так их загрязняете?

Это я все понимаю. Но например карбонат меди в России производит всего одна компания, у нее цена в 2 раза выше чем у Китайского

Важна еще цена конечного продукта. Поэтому и написал, интересует получение не из карбонатов

И еще один момент, как именно получить формиат, какие пропорции при каких условиях

Ссылка на комментарий

Извините, никак не могу понять. Ваша фирма продает нанопорошки за десятки тысяч рублей и при этом не может раздобыть формиаты, красная цена которым 500-600 руб/кг.

Сам делал все перечисленные, но исключительно в научных целях, когда надо было срочно попробовать. За серийную наработку просто не возьмемся, поскольку это дешевые вещества, продающиеся мешками.

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

Извините, никак не могу понять. Ваша фирма продает нанопорошки за десятки тысяч рублей и при этом не может раздобыть формиаты, красная цена которым 500-600 руб/кг.

Сам делал все перечисленные, но исключительно в научных целях, когда надо было срочно попробовать. За серийную наработку просто не возьмемся, поскольку это дешевые вещества, продающиеся мешками.

Амик, опять не пойму Вас. Какая взаимосвязь между продажей нанопорошков и советом в области производства формиатов?????

Серийную наработку????? Так Вас об этом кто разве просит?????????

Продается мешками?? Это где же???

Ссылка на комментарий

Ответил в другой Вашей теме.

Исходники дешевые, продукт тоннажный и также дешевый, нам это не интересно.

Смотрите сами:

муравьиная кислота стоит максимум 80-100 рублей за кг, карбонат меди хорошего качества 250-300. В результате сырьевых расходов на килограмм формиата с учетом деионизованной воды 150-200 рублей. Зарплата аппаратчика в московском регионе 1200-1500 р/день - на порядок больше. Нет смысла возиться с наработкой.

Ссылка на комментарий

Ответил в другой Вашей теме.

Исходники дешевые, продукт тоннажный и также дешевый, нам это не интересно.

Смотрите сами:

муравьиная кислота стоит максимум 80-100 рублей за кг, карбонат меди хорошего качества 250-300. В результате сырьевых расходов на килограмм формиата с учетом деионизованной воды 150-200 рублей. Зарплата аппаратчика в московском регионе 1200-1500 р/день - на порядок больше. Нет смысла возиться с наработкой.

Это все теория, а на практике есть еще аренда, разрешения на работы

Для производства 1 кг формиата цинка нужно 3 кг муравьинки 85%, без сильной вытяжки и специального помещения это не сделать

Ссылка на комментарий

Для производства 1 кг формиата цинка нужно 3 кг муравьинки 85%

Теоретически на один кг формиата цинка надо чуть менее 900 г 85% муравьиной кислоты, а вы, выходит, используете в 3 с лишним раза больше?

Ссылка на комментарий

Теоретически на один кг формиата цинка надо чуть менее 900 г 85% муравьиной кислоты, а вы, выходит, используете в 3 с лишним раза больше?

Нам рецептуру по формиату цинка рассчитывал профессор одного института, не думаю что он мог так ошибиться

Не могу найти листок с его расчетами, чтобы посмотреть ход его мысли

Ссылка на комментарий

Нам рецептуру по формиату цинка рассчитывал профессор одного института, не думаю что он мог так ошибиться

Не надо быть профессором для этого, достаточно быть восьмиклассником. Я прошлый раз в уме прикинул грубо, с небольшим избытком, а вот точный расчет

Zn + 2CHOOH = Zn(CHOO)2 + H2

Zn(CHOO)2 - 2CHOOH

1000 - X

X = 1000*2CHOOH/Zn(CHOO)2 = 592 г 100% муравьиной кислоты, или для 85% = 592/0.85 = 696 г

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...