Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

техника лабораторных работ


Vendetta13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вопрос по перегонке, если я в вакууме перегоняю грязную РМ, то есть в приемнике оказывается при перегонки вся РМ, что была в колбе до перегони, то куда девается весь мусор ?

Ссылка на комментарий

вопрос по перегонке, если я в вакууме перегоняю грязную РМ, то есть в приемнике оказывается при перегонки вся РМ, что была в колбе до перегони, то куда девается весь мусор ?

Ну, мусора может быть и очень немного. Никогда не видел, чтобы в колбе после перегонки вообще НИЧЕГО не оставалось. Даже чистое вещество перегоняешь - всегда хоть какой-то куб, хоть какая-то краска остаётся.

 

Да и так понятно, что ваш РМ перегнался вместе с мусором

Другой вариант - мусор может улететь в насос :)
Ссылка на комментарий

Ну, мусора может быть и очень немного. Никогда не видел, чтобы в колбе после перегонки вообще НИЧЕГО не оставалось. Даже чистое вещество перегоняешь - всегда хоть какой-то куб, хоть какая-то краска остаётся.

 

Другой вариант - мусор может улететь в насос :)

это приятно) спс за ответ, а на два других преддущих вопроса, можно ответ получить?
Ссылка на комментарий

так что, надо дефлегматор использовать?

Если хотите отделить азеотроп - хорошую насадочную колонку надо. Хотя бы с кольцами Рашига. Простой дефлегматор - он при таких малых разностях температур совершенно неэффективен.

 

и еще вопрос, если я в синтезе использовал всегда дигидрохлорид олова, но он закончился, могу я использовать электролитическое железо место него!

Смотря для чего. Не очень понятно, как металлическое железо может хлористое олово заменить... Разве что для восстановления чего-нить.
Ссылка на комментарий

Если хотите отделить азеотроп - хорошую насадочную колонку надо. Хотя бы с кольцами Рашига. Простой дефлегматор - он при таких малых разностях температур совершенно неэффективен.

 

Смотря для чего. Не очень понятно, как металлическое железо может хлористое олово заменить... Разве что для восстановления чего-нить.

да именно для востановления..., можно заменить?

Ссылка на комментарий

да именно для востановления..., можно заменить?

А Вы понимаете разницу между гомогенными и гетерогенными процессами?

Хлорид олова (раствор) восстанавливает в объеме, железо - лишь на поверхности, плюс, не во всех средах.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...