Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминия хлорогидрат


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну да, да понятно! Ладно, спорить не хочу. Хотя и Вы, ребята - химики, тоже мне кажется перегибаете! Когда отрицаете что алюминий попадает в организм, кровь и далее, к тому же Ph крови можно легко сместить хоть в кислую хоть в щелочную стороны, и буферные системы крови не так быстро реагируют, как хотелось бы!

 

Ну и насколько Вы сместите? Буфер там насколько помню, гидрокарбонатный, на поступление кислоты реагирует почти мгновенно образованием из гидрокарбоната углекислого газа, который является обычным компонентом крови. Это вам не ждать пока какая-то железа что-то выделит и пока это что-то равномерно распределится в крови.

 

В книгах по физиологии встречал, что смещение рН крови то ли на +-0.2, то ли на +-0.4 от нормального (7 с чем-то) несовместимо с жизнью.

Ссылка на комментарий

Ну, так, не говорил ли я...

Вы хоть в курсе, что означают единицы рН и в каких пределах он (рН) колеблется в крови?

Да если он станет достаточным для растворения алюминия, человеку уже никакой врач не поможет (фельдшер - тем более).

Странно что модератор на форуме является сам разжигателем какого-то негатива. гордыньку-то свою приберите подальше, а то Вам великому видимо химику может статься что и фельдшер не поможет! В общем я руководствуюсь поговоркой: Я знаю, что ничего не знаю! и считаю её для изыскателя (тем более ученого правильной), ну а уж если для Вас, Ваше высочество, она не актуальна - то все понятно становится с вами! что ж Вы такой умный, сидите только и упиваетесь своей псевдозначимостью, кому нужны Ваши знания??? кому они помогли??? средневековый звездочёт!

Ссылка на комментарий

Когда отрицаете что алюминий попадает в организм, кровь и далее, к тому же Ph крови можно легко сместить хоть в кислую хоть в щелочную стороны, и буферные системы крови не так быстро реагируют, как хотелось бы!

Послушайте, но вы же пишите откровенную чушь, алюминий более менее подвижен при рН<5 и > 8, причем крайние значения характеризуются концентрацией 10-5М. Такие рН крови бывают только у трупа. Если руководствуетесь вышеозначенной поговоркой, то хоть не делайте подобных утверждений. Не понятно, на что вы, собственно, обижаетесь.

Ссылка на комментарий

Странно что модератор на форуме является сам разжигателем какого-то негатива. гордыньку-то свою приберите подальше, а то Вам великому видимо химику может статься что и фельдшер не поможет! В общем я руководствуюсь поговоркой: Я знаю, что ничего не знаю! и считаю её для изыскателя (тем более ученого правильной), ну а уж если для Вас, Ваше высочество, она не актуальна - то все понятно становится с вами! что ж Вы такой умный, сидите только и упиваетесь своей псевдозначимостью, кому нужны Ваши знания??? кому они помогли??? средневековый звездочёт!

Видать, я крепко задел за живое бедную санитарку (пожалуй, с фельдшером я Вас перехвалил, не доросли еще), раз она начала биться в такой истерике.

Но это понятно: молодость и апломб. Ну как же, уличили ее, любимою, в откровенном невежестве. Ничего, пройдет лет двадцать - наберетесь жизненного опыта и прочтете еще 2-3 умные книги, будете спокойней реагировать на критику.

Ссылка на комментарий

Видать, я крепко задел за живое бедную санитарку (пожалуй, с фельдшером я Вас перехвалил, не доросли еще), раз она начала биться в такой истерике.

Но это понятно: молодость и апломб. Ну как же, уличили ее, любимою, в откровенном невежестве. Ничего, пройдет лет двадцать - наберетесь жизненного опыта и прочтете еще 2-3 умные книги, будете спокойней реагировать на критику.

Ой, да ну Вас на смех! можете писать что угодно, однако, я и хотел тут узнать КАК алюминий попадает в организм! это не важно, важно то что он делает плохого и то, что я знаю чем его вывести, это важнее для моих пациентов! а Вы идите лесом, упивайтесь!

Ссылка на комментарий

Ой, да ну Вас на смех! можете писать что угодно, однако, я и хотел тут узнать КАК алюминий попадает в организм...

«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» Кун Фу-Цзы (Конфуций).

Ссылка на комментарий

Ой, да ну Вас на смех! можете писать что угодно, однако, я и хотел тут узнать КАК алюминий попадает в организм! это не важно, важно то что он делает плохого и то, что я знаю чем его вывести, это важнее для моих пациентов! а Вы идите лесом, упивайтесь!

У металлического алюминия есть только один способ попадания в организм, правда он относится к травматологии, а не к токсикологии - ткнуть себя/другого алюминиевой вилкой.

Ссылка на комментарий

У металлического алюминия есть только один способ попадания в организм, правда он относится к травматологии, а не к токсикологии - ткнуть себя/другого алюминиевой вилкой.

Я предположил несколько другой вариант

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=167698&view=findpost&p=826437

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...