Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибка в ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Массу протона и нейтрона дают с точностью 3 знака после запятой. R = 8.31 тоже особо не округляют, хотя можно былобы до 8, чего мелочится :)

 

С ними как считать без калькулятора?

А вот заодно и проверим, как умеем считать столбиком! Универсальный экзамен)))

Ссылка на комментарий

вот есть задача, цитирую:

 

"π0-мезон массой 2,4⋅10–28 кг распадается на два γ-кванта. Найдите модуль импульса одного из образовавшихся γ-квантов в системе отсчета, где пер-вичный π0-мезон покоится."

 

Вопрос к знатокам:

 

имеет ли γ-квант массу и может ли облдадать импульсом.

 

 

Моих познаний хватает на то, чтобы удивится вопросу.

Ссылка на комментарий
импульс кванта света равен отношению постоянной Планка на длинну волны

 

 

Да что там вычислять квант света

вот яркий пример (4-6 стр)

не важно химия, физика, там никакие калькуляторы не помогут.

химическая термодинамика

Как вообще сдавать то будет ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Запомнился один из вопросов ЕГЭ по химии (это было в тот год, когда ЕГЭ вводили в качестве эксперимента в нескольких областях), из раздела А:

«Какого цвета диалкилнитробензол (название точного я не помню)

а ) белого

б ) желтого

в ) оранжевого»

Сам придумали или кто помогал?

Ссылка на комментарий

Вот мне что интересно - сталкивается человек учившийся в формате ЕГЭ с реальной задачей - и ... а вариантов ответа то нет.

Хотя ... теперь может быть взяток(сомнительно) станет меньше.

Или может быть узаконенные взятки ,какую мне приходилось давать,чтоб дочь поступила, сами вымрут.

Это я о курсах - все,кто закончит платные курсы поступают.

И никто ничем не рискует.Курсы из двух этапов (оба платные).На первый этап берут всех.А вот ,чтобы попасть на второй - надо сдать экзамен.Т.е. тот же вступительный,но заранее.Таким образом тормоза отсеиваются и никто не скажет,что за деньги поступают бездари,как в случае с обычными взятками.

Ссылка на комментарий

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий обязательность прохождения Единого государственного экзамена ... http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=4&PubID=20937

«Руководство Минобразования сделало ошибку, введя ЕГЭ, который с 2009 года получил статус обязательного и будет являться единственной формой государственной аттестации выпускников школ», — заявил Сергей Миронов. http://www.dailyonline.ru/m/4449/

В серьез они это?

Ссылка на комментарий
Ошибки в ЕГЭ

 

Вот недавно решил посмотреть, что там интересного есть. И что же - гляжу в справочной таблице ускорение свободного падения принимают равным 10 !!!

 

Ну давайте еще число пи округлим до 3. А то неудобно.

До кучи постоянную Больцмана округлим до 1,5. Газовую постояную до 8.

Количество знаков при округлении определяется задачей, иногда достаточно бывает оценить порядок получаемой величины, тогда и пи=3 сойдёт. Хуже бывает, когда данные для задачи по количеству значащих цифр отличаются больше чем на единицу. От ЕГЭ конечно, вреда больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий

Законопроект - это всего лишь проект, и когда из него сделают закон, который надо будет исполнять - никто не знает.

Про ЕГЭ - это действительно ужас. Единственный плюс - не надо сдавать отдельно выпускные и отдельно вступительные экзамены в ВУЗ.

А минусы...

-Натаскивание учеников на определенные типы задач. От этого нет никакого проку - человек решает задачи по алгоритму, знаний как таковых от этого не прибавляется. Он просто умеет решать такие-то задания, порой даже не объясняя свое решение, если ученику что-либо сказать по поводу его решения - он ответит, что алгоритм такой, я ничего не знаю... Решал как в алгоритме и т.д.

-Бред в КИМах, по крайней мере по химии... У них в В части альдегиды с аминами не реагируют, а знакомому на пробном в части С за решение, отличающееся от авторского, поставили 0 баллов. И если второе можно списать на то, что посадили проверять незнающего человека с напечатанным решением, то первое я не могу объяснить.

-Необъективная оценка знаний. Все же некоторые варианты легче, некоторые сложнее. Да еще и нет интегралов в математике, а производные есть. Непорядок...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...