Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ошибка в ЕГЭ


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
........На крайний случай обратится в суд.

 

Ага, а в суде сидит тетеря и заворачивает ваши претензии на этапе подачи заявления, потому что ей сверху сказали "по проблемам ЕГЭ тормозить процесс"

 

В итоге сомнительных препираний ребенок не в универ пошел, а в армию, потому что время идет, а результата нет.. А покуда пострадавший не может являтся на азседание (да вообще любую закорючку в документе не может поставить, потому что уже с родными обрается посредством почты) то дело к рассмотрению не принимают или вообще закрывают.

Ссылка на комментарий
Вот не надо про олимпиадников.

Я трижды серебряный призер всероссийской и серябряный призер Менделеевской олимпиады по химии.

Из НГУ письмо о внеконкурсном зачислении мне пришло, пока был на всероссе (зачислили по результатам краевой и собеседования). В МГУ олимпиадников возьмут в первую очередь. Про остальные вузы сказать не могу.

Конечно, призерам областных олимпиад трудно попасть в МГУ, но в НГУ, я считаю, можно поступить без проблем.

Хотя что-то слышал про отмену льгот олимпиадникам на следующий год...

 

Ну вот спустят директиву "что олимпиадник - это такой же гражданин как и бомж", вот тогда и повеселимся.

Ссылка на комментарий
Для олимпиадников ЕГЭ - не проблема. При желании и выучить, и сдать, и поступить можно по любой системе.

 

Важен не сам факт поступления, а тот факт, что ЕГЭ стрижет ровно всех: и тупых и умных, и по результатам ЕГЭ нет возможности определить что перед тобой - работа умного человека или пришел робот которого натаскали на решение узкого круга задач. Шаг в сторону и все, труба.

 

А по химии отдельная тема, ее нельзя понять ничего не подержав в руках. Ну это как любовью заниматься - нельзя научится только по учебнику, важны детали, места для которых в ЕГЭ нет.

Ссылка на комментарий
Ну вот спустят директиву "что олимпиадник - это такой же гражданин как и бомж", вот тогда и повеселимся.

Не верю я в олимпиадника, который не может сдать ЕГЭ на пять. Абсолютный результат он может не получить - но это никому не нужно, кроме личного честолюбия. А с 80 баллами из 100 его и так в любой вуз с руками оторвут.

А если не может - одно из двух.

Либо мозги у него настроены на решение достаточно узко-специфичных задач олимпиад, а систематических знаний нет. И желания их иметь нет, он и так звезда.

Либо... Что-то стал я сомневаться в высоких результатах некоторых участников. Кто-то доказал, что условия олимпиадных задач хранятся надежнее вариантов ЕГЭ? Что на олимпиаде нельзя воспользоваться мобильником? Получить "помощь друга-наставника"?

С тех пор, как за победы стали платить заметные деньги, да стало возможным откосить от ЕГЭ, олимпиада все более становится меркантильным мероприятием.

Прошу прощения у тех, кто честно добыл свое "золото" и "серебро" в олимпиадных состязаниях.

Ссылка на комментарий
Пусть происутствующие здесь студенты подпишутся под вашими словами. Ау, есть кто тупой?

В разделе Помощь много тем так и называется: "Помогите тупому", "Я полный ноль", "Ничего не знаю"... Некоторые себе даже ники подобные взяли: Дурак, Ноль, Тупой и т.п.

Ссылка на комментарий

Когда я заканчивал университет на моей кафедре существовала практика

(ныне к моему сожалению упраздненная)

за 2 недели до госэкзаменов каждый будующий инженер

получал 10 задач - реальных практических с коими можно столкнуться на производстве

 

к госэкзамену считался допущенным тот кто решил 6 из 10

понятно что две недели можно было общаться со специалистами, гулять по библиотекам и т.д.

 

често признаюсь такого эффективного способа отличить инженера от фикции я больше не встречал

ведь собственно как еще отличить специалиста - если не по способности решить практическую задачу

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Извините, что поднимаю тему, но нашла кое-что интересное.

Откуда, когда и зачем впервые в мире появился ЕГЭ? Он был введен во Франции после того, как бывшие французские колонии в Африке стали независимыми государствами. Во Францию хлынула волна афро-иммигрантов. Образование их было настолько примитивным, что внятно отвечать они могли на уровне "да", "нет"... Именно из-за них и была упрощена система экзаменов, введен ЕГЭ и тестовая система опроса, при которой умение размышлять подменяется угадыванием. Уже через год во Франции начались демонстрации, волнения... Народ протестовал, мышление молодежи из многополярного начало превращаться в двуполярное.

Это из статьи М. Задорнова.http://www.zadornov.net/eche-ne-izdannoe/ в его стиле, конечно... Но задуматься есть над чем.

Ссылка на комментарий

ЕГЭ, ЕГЭ, Ну что ВЫ на него ополчились?

У нас, в России, ясно сказано, что пересмотра ранее принятых законов не будет. То есть ЕГЭ теперь обязательны и обсуждению и неподлежит вопрос, проводить или не проводить ЕГЭ. ЕГЭ проводить будут. Другоен дело с учетом мнений абитуриентов, учителей, преподавателей, совершенствовать систему заданий по ЕГЭ. Над этим уже работают. Мое мнение, если абитуриент знает, он и обычный экзамен сдаст и в формате ЕГЭ тоже, тем более олимпиадник, не сомневайтесь. А уже когда поступил учить надо, а не сетовать на сложности.

Я точно знаю, что студент изменяется коренным образом за 5 лет, и если поставить цель, вполне можно выпустить хорошего специалиста. У меня таких студентов море. И все, кто хочет учиться, заканчивают ВУЗЫ и становятся специалистами. Кто не хочет, искусственный отбор...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...