Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиуретановые спортивные покрытия


Sport-pl

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

конкуренты, идущие на аукцион, изобретают "эквиваленты", т.е. заменяют дорогостоящие компоненты на что-то другое, и выигрывают по цене.

И это у них делают не химики, а простые бизнесмены, нахватавшиеся знаний то там, то сям? Очень сомневаюсь. :cg:

Ссылка на комментарий

Хорошего же вы мнения о "простых бизнесменах" )))

 

Даже я, простой бизнесмен, без знания химии могу заменить ПУ-связующее одного производителя на аналог другого производителя по цене в 2,5 раза дешевле.

Одно производится в Швейцарии, другое в Китае, оба мною опробованы и дают похожий результат. Если не вдумываться в детали (о которых, собственно, и речь!).

 

Мало того, так же "простой бизнесмен" может вместо швейцарского ЕПДМ-наполнителя использовать, например, черную резиновую крошку (если заказчик не в теме). В этом году одного такого пытались наказать - отделался легким испугом.

А еще некоторые простые бизнесмены догадываются (!!!) добавлять в ПУ-композицию кварцевый песок в соотношении чуть ли не 50/50. Цена кварцевого песка 1,7 руб за кг, ПУ-связующего - 270 руб/кг.

И ведь не химики, а химичат!

Ссылка на комментарий

Химичте и Вы на здоровье, а то не понятно чего от нас-то хотите :cg:

 

Такая "химия" чревата большими проблемами для того, кто отвечает за свою работу. Те, о ком я написал, периодически зарывают фирмы и открывают новые.

Это не мой путь. Я хочу разобраться чтобы, с одной стороны, не переплачивать "за бренд", с другой стороны, быть уверенным в качестве.

 

Сейчас мы не всегда можем получить стабильное качество даже с проверенным материалом.

Мы не можем осознанно менять поставщиков, экспериментировать с разными типами покрытий. Ведь эти эксперименты мы можем проводить только на заказчиках. В случае неудачи мы вынуждены полностью переделывать объект (и такое уже было).

 

Ну должны люди понимать, почему то получается, а это не получается! И что сделать для того, чтобы получалось лучше, чем у других.

Кто-то нам советует обратиться к химикам частным образом, но исходя из своего опыта работы с фрилансерами в других областях (бухгалтерия, дизайн, программирование), этот путь мне также представляется скользким.

Кто-то советует брать химика в штат. Но мы ведь не химическая компания, мы не производим компоненты, не составляем рецептуры. Мы - ремесленники.

 

Мне представляется, что должна существовать возможность получать от специалиста подробную консультацию по основным проблемам, связанным с нашим ремеслом. В том числе, нам нужна информация не только на уровне вёдер, но и на уровне молекул. Но никто из наших поставщиков не хочет это обсуждать. Их устраивает, когда мы закупаем их продукт не глядя и не задавая вопросов. Вот в чем наша проблема.

 

Мы будем еще работать с поставщиками, я этот вариант никогда со счетов не сброшу, но хочу иметь и альтернативные источники информации.

 

Что мне могут посоветовать химики?

Ссылка на комментарий

Чтобы получить подробную консультацию, любому химику (даже полиуретанщику) необходимо какое-то время поработать с Вашими материалами. Может Вам обратиться к химику, который разработал Ваши материалы, он то точнее и быстрее скажет, что и как. И сможет с Вами работать, как фрилансер. Но сразу думайте о продолжительной работе с химиком, так как ситуации разные бывают, причём не только у Вас, но и на производстве самих компонентов.

Ссылка на комментарий

Чтобы получить подробную консультацию, любому химику (даже полиуретанщику) необходимо какое-то время поработать с Вашими материалами. Может Вам обратиться к химику, который разработал Ваши материалы, он то точнее и быстрее скажет, что и как. И сможет с Вами работать, как фрилансер. Но сразу думайте о продолжительной работе с химиком, так как ситуации разные бывают, причём не только у Вас, но и на производстве самих компонентов.

 

Было бы здорово найти химика, который разрабатывал аналогичные материалы. Только как?

К нам эти технологии пришли с запада, там они разрабатывались в 60-70 годы.

В России есть опытные люди, которые сами разрабатывали, сами занимаются укладкой покрытий, и сами являются замом президента федерации легкой атлетики )

Но это наши конкуренты )

Ссылка на комментарий

Вообще-то основные разработчики и производители - г. Владимир. Там несколько фирм, которые знают полиуретан, да и Вашу тему, думаю. Поищите Полимерсинтез, Адгезив.

Ссылка на комментарий
Было бы здорово найти химика, который разрабатывал аналогичные материалы. Только как?

 

Отечественный материал был впервые разработан во второй половине 70-х годов в лаб 29 Всесоюзного НИИ Синтетических Смол (ВНИИСС) г. Владимир. Молодые сотрудники, принимавшие участие в той разработке, еще "в строю". Теперь они "Адгезив" http://www.adhesiv.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Производим ПУ связующие для резиновой крошки, в том числе и клей для беговых дорожек. Всесторонняя поддержка клиентов, выезд технолога, подбор рецепетур. Если интересует - в личку)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...