Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выставьте свою версию по данному поводу


Robot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят,только не смейтесь.Решил сделать золото из позолоты.Взял 3 обьема соляной кислоты и один обьем азотнай кислоты.Предварительно детали прогрел.Нагрел смесь и добавил детали.Раствор отстоялся двое суток.Далее достал и разбавил водой (раствор отстоялся дво суток).Далее перелил все в более большую емкость,развел гидразин,тщательно размешал его и осторожно и медленно стал наливать в Царскую водку.Раствор отстоялся более двух суток.На третие сутки слил раствор и в осадок выпал коричневый осадок (по сути это и есть чистейшее золото).А отфильтровал,высушил,высыпал в тигель и стал плавить добавляя буру.А теперь посмотрите полученое,ребят,только не смейтесь пожалуйста,подскажите что не правильно или же выдвеньте свою версию.

post-100934-0-95156200-1388000996_thumb.jpg

post-100934-0-37765300-1388000997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а что ...мне этот камушек нравиться....... на самоцвет какой похож :cc:

 

а так welcome to Осаждение золота из раствора ЦВ (Раствор с кучей металлов)

там аж 120 стр "премудростей"

 

а то как раз что то скучно стало :cc:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Ребят,я читал данную статью что вы дали,там вообще все не правильно сделано было.А у меня вот такая вот витуация что я написал.Неужели ни у кого нет выдвинутой версии по данному поводу?

Ссылка на комментарий

Похоже на сплав окислов и солей ,перебор с гидразином,осадок надо было хорошо промыть водой и прокипятить в соляной кислоте .Перед растворением в ЦВ желательно обогатить осадок.Измельчите и растворите по новой в ЦВ.

Изменено пользователем RIdg
Ссылка на комментарий

Ребят,только не смейтесь.Решил сделать золото из позолоты.Взял 3 обьема соляной кислоты и один обьем азотнай кислоты.Предварительно детали прогрел.Нагрел смесь и добавил детали.Раствор отстоялся двое суток.Далее достал и разбавил водой (раствор отстоялся дво суток).Далее перелил все в более большую емкость,развел гидразин,тщательно размешал его и осторожно и медленно стал наливать в Царскую водку.Раствор отстоялся более двух суток.На третие сутки слил раствор и в осадок выпал коричневый осадок (по сути это и есть чистейшее золото).А отфильтровал,высушил,высыпал в тигель и стал плавить добавляя буру.А теперь посмотрите полученое,ребят,только не смейтесь пожалуйста,подскажите что не правильно или же выдвеньте свою версию.

Гидразин (а в вашем случае судя по результату, использовался наверняка гидразин -гидрат ИМП и лили вы его похоже от души просто) мощный и универсальный восстановитель... им лучше пользоваться когда в растворе либо совсем мало искомого металла, либо когда металл уже на переосаждении... т.е. примесей сторонних металлов почти нет... по сути дела вы восстановили из раствора не только драгоценные металлы, но и медь и прочие металлы... + при плавке с добавлением буры (судя по результату её так же сыпали от души и не жалея) вы получили грубо говоря комок шлака с вкраплениями всех металлов которые есть в растворе... раствор надеюсь ещё не вылили... гидразка такая штука интересная... осадок нужный порой на 3тьи сутки получаешь, а порой и через неделю... но обычно суток хватает... расчёт гидразки я приводил... приблизительно 10 мл ИМП на 1000 мл раствора. (при комплексной первичной обработке и ждать, ждать, ждать...) возьмите получившийся результат, измельчите его как можно мельче, шлака там много довольно должно быть, должен рушиться, если по большей части металл - то прямиком в солянку и нагреть, потом по каплям азотку до полного растворения всего металла, шлак в осадке... долго долго кипятить, выделение искомого метала сульфитом натрия... как это сделать думаю знаете... если ничего не выпало - значит металл нужный остался ещё в растворе старом, либо его там не было вообще...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...