Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз серебра


555555

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

Вы какой электролит предпочитаете:азотнокислый,йодный,цианистый или еще какой?Для начала было бы неплохо указать с какой целью вы затеяли электролиз,а потом уже просить советов Электролиз серебра процесс не простой -с кондачка не освоишь ,лучше обратиться к профессионалам.

Ссылка на комментарий

Я очистил серебро через хлорид восстановил его до металла медью и теперь я хочу сделать электрорафинирование

 

Я очистил серебро через хлорид восстановил его до металла медью и теперь я хочу сделать электрорафинирование

 

Я очистил серебро через хлорид восстановил его до металла медью и теперь я хочу сделать электрорафинирование

 

Интересует азотно кислый

Ссылка на комментарий

Не такой вы уж новичок, если умудрились восстановить серебро из хлорида медью.А почему не цинком или алюминием?И что планируете делать с рафинированным серебром,какая степень очистки нужна? Ne Monstr вам же четко расписал как приготовить азотно -кислый электролит .Что не нравится?

Ссылка на комментарий

Интересен сам процесс! хочу научится! пытался сегодня сделать то что советовали не але кристаллы не растут ? в чем причина не пойму толи серебра мало г/л толи свободной азотки не хватает или еще что?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...