Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Формулы для решения задач по химии

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи! Помогите заблудшей душе в решении задач.Мне нужны только формулы, даже если их несколько в одной задаче.Можете сказать только ее название, дальше я сам найду.

1)Какую массу массу вещества нужно взять для приготовления 200 мл. 3 Н раствора (Я решил и у меня получилось 33.66.Это верно?)

2)Какой объем 6,0 М раствора соляной (хлороводородной)кислоты требуется для приготовления 25 мл 2,5 М раствора?( у меня получилось 0.006)

3)Какой объем 96% серной кислоты (плотность 1,84 г/мл) требуется для приготовления 0,8 л 2 М раствора?К 500 мл 32% раствора азотной кислоты (плотность 1,20 г/мл) прибавили 1 л воды.Чему равна массовая доля кислоты в полученном растворе?

4)Рассчитать молярную концентрацию эквивалента (нормальность) концентрированной соляной (хлороводородной) кислоты (плотность 1,18 г/мл), содержащей по массе 36,5% HCl.Пользуясь данными таблицы зависимости плотности от массовой доли раствора (приложение 2) и применив метод интерполяции, рассчитайте массовую долю раствора соляной кислоты с плотностью 1,163 г/мл.

Изменено пользователем Ensi

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика