Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Электролиз


max14-14

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электролиз водного раствора BaSO4 проводили при силе тока 3 А в течении 1 часа. Составьте электронные уравнения процессов, проходящих процессов на электродах (инетрный угольный анод). Вычислите объем выделяющихся на электродах веществ.

Ссылка на комментарий

Электролиз водного раствора BaSO4 проводили при силе тока 3 А в течении 1 часа. Составьте электронные уравнения процессов, проходящих процессов на электродах (инетрный угольный анод). Вычислите объем выделяющихся на электродах веществ.

Невозможно, нерастворим BaSO4, у него ПР=10-10

Ссылка на комментарий

Электролиз 100г 20,0 %-ного водного раствора ZnSO4 проводили с цинковыми электродами. Когда электролиз прекратили, масса анода уменьшилась на 31,2 г, а масса катода увеличилась на 5,20 г. Напишите уравнения реакций, протекающих на электродах. Рассчитайте массовую долю ZnSO4 в полученном растворе.

Ссылка на комментарий

Невозможно, нерастворим BaSO4, у него ПР=10-10

Действительно,но следует учитывать то,что все соли(как растворимые так и нерастворимые) диссоциируют полностью.Мне преподаватель говорил по тому поводу,что суспензия сульфата бария все таки будет проводить ток,...Туго,но все таки будет. По крайней мере лучше чем дистилированачя вода.
Ссылка на комментарий

Действительно,но следует учитывать то,что все соли(как растворимые так и нерастворимые) диссоциируют полностью.Мне преподаватель говорил по тому поводу,что суспензия сульфата бария все таки будет проводить ток,...Туго,но все таки будет. По крайней мере лучше чем дистилированачя вода.

Это все понятно и известно, вопрос в другом - какое напряжение надо подать на электролизер, что бы при концентрации 2,5 мг/л BaSO4 получить ток 3А? Я думаю, что скорее будет просто пробой воды, чем электролиз.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Это все понятно и известно, вопрос в другом - какое напряжение надо подать на электролизер, что бы при концентрации 2,5 мг/л BaSO4 получить ток 3А? Я думаю, что скорее будет просто пробой воды, чем электролиз.

Это да)))Тут не могу с Вами не согласиться)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...