Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В каких организациях могут работать химики и сколько получать?


mozai

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем спасибо за отзывы!!!

Тут есче на одном форуме пообщался, грят, что вначале больше чем на 3000 р. рассчитывать не приходиться :((

Типа лаборантом, все такое...

А вот с опытом (года через три-четыре) можно зарабатывать нормально до $1000 и выше

Насчет нефтяной сферы - я так понимаю даже если повезет и найдешь работу - придется ехать куда подальше непосредственно на производство.

Удивляет что практически нет вакансий в фармфирмах и на пищевых производствах, учитывая, что кушаем почти одну химию...

Думал, что органика самое перспективное, оказывается, не совсем...

Ссылка на комментарий
Удивляет что практически нет вакансий в фармфирмах и на пищевых производствах, учитывая, что кушаем почти одну химию...

У меня много знакомых работают в Донецке на пищевых производствах, так там вакансии так просто в интернет не выкладывают, а подбирают через знакомых людей, типа "нужен химик/технолог, нет никого на примете?". И зарплаты там через годик другой подрастают до уровня 10-15 тыс/мес (в пересчете на рубли), что по уровню цен эквивалентно московским 25-30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
"Пищевые" химики у нас требовались...6000-10000руб, но потом не хочется кушать эти продукты, когда видишь, как это всё делается)))

Ну зачем же так грустно. Моя знакомая-технолог на шоколадной фабрике и разрабатывает нормальные рецептуры, лично попробовал-понравилось! :)

Хотя подделок везде хватает...

Ссылка на комментарий

Аналитик

а можно про то как это делается поподробнее?

Вообще как проходят будни химика?

Это постоянные исследования, опыты в лаборатории, эксперименты?

Сколько времени может занять разработка новой рецептуры?

Ссылка на комментарий
Аналитик

а можно про то как это делается поподробнее?

Вообще как проходят будни химика?

Это постоянные исследования, опыты в лаборатории, эксперименты?

Сколько времени может занять разработка новой рецептуры?

"У нас" - это я имела в виду в городе, когда искала работу, ходила на собеседования, но нашла в непищевой сфере. А то, что "ужастики" рассказывают - это да!!! Про молоко, мясо, сыры, соки точно слышала... А шоколад делать - это наверное, здорово!

Про день "пищевого химика" подробно не знаю. На собеседовании говорили, что работа по сменам по 12 часов, иногда и в ночь. Контроль сырья, продукта и промежуточные этапы вроде...

Но ничего против пищевой сферы не имею - наверное, есть хорошие места, может, в городах по-крупнее...

Ссылка на комментарий

А я скептически отношусь в нефтехимии... Учитывая, что она скоро закончиться(нефть :) ), а так же набирающие обороты, альтернативные виды топлива... Хотя кто знает.........

А по темке, впринципе з.п. прямопропорциональна времени и силам потраченых на поиск подходящего места...

Ссылка на комментарий
"У нас" - это я имела в виду в городе, когда искала работу, ходила на собеседования, но нашла в непищевой сфере. А то, что "ужастики" рассказывают - это да!!! Про молоко, мясо, сыры, соки точно слышала... А шоколад делать - это наверное, здорово!

Про день "пищевого химика" подробно не знаю. На собеседовании говорили, что работа по сменам по 12 часов, иногда и в ночь. Контроль сырья, продукта и промежуточные этапы вроде...

Но ничего против пищевой сферы не имею - наверное, есть хорошие места, может, в городах по-крупнее...

 

 

О, ребята, вы бы знали как масла рафинируют (подсолнечное, соевое и т. д.). Сначала выделяют из семечек, первую порцию прессованием, остальное экстрагируют бензином (потом бензин , конечно, отгоняют). Далее масло проходит этапы рафинации - фосфолипиды удаляют водой и фосфорной кислотой, свободные жирные кислоты - раствором щелочи, пигменты - отбельной глиной, воски - вымораживанием, потом при высокой температуре, при вакууме отгоняют одорирующие вещества а потом получаем "натурпродукт", который приходиться витаминизировать искусственно, потому что витамины "умерли" под вакуумом и высокой температуре.

 

Потом масло можно ещё и гидрогенизировать на никелевом катализаторе и получиться саломас. И этот саломас уже суют во всё. В колбасу вместо сала, в мороженное вместо сливочного масла, поднимать им жирность молока, в шоколад вместо масла какао, в конфеты, пирожные и т.п.

Вообщем, без химии никуда!

Ссылка на комментарий

Хе-х а чего зациклились на нефтехимии??? Если говорить честно, сейчас в большинстве таких производств такая фигня, что нужны скорее технологи, чем химики, автоматизация однако...

 

В крупных городах где нет фарминститутов провизор-фармацевт не напрягаясь может получать 20-30 тысяч, если хочешь больше, то все в твоих руках. А если уж очч хочется попробовать себя химиком, то после поступления ты сможешь поработать в СНО и по синтезу и по анализу, понравится останешься, многие наши преподы которые так начанали уже туеву хонну лет в профессуре ходят.

 

Удивляет что практически нет вакансий в фармфирмах и на пищевых производствах, учитывая, что кушаем почти одну химию...

 

Счас вчитался тока...

Парень ты с луны упал??? Нет вакансий в фарм фирмах????? При учете, что фарм ВУЗа всего три на страну, а таблеточный бизнес растет как на дрожжах, мона сделать выводы???

Практически везде кадры с руками отрывают... Устраивает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...