Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как вывести пасту шариковой ручки с бумаги?

shunya79

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

доброй ночи всем неспящим!!!!!!!! помогите с решением моей проблемы - очень срочно надо вывести пасту шариковой ручки с бумаги.буду очень благодарен.надо очень-очень срочно!

Белизна вам в помощь.

• 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Может быть уже поздно, но я думаю что на будущее пригодится.

Испробовал сначала на пробнике (просто по черкал и попытался вывести), а потом на больничном листе,

где мне нужно было избавиться от злополучной надписи. Результат поразительный! 100%!!!!!

От чернил не осталось и следа, и бумага абсолютно не по портилась ни в одном, ни в другом случае.

Для приготовления растворителя нам понадобится:

Уксус 70 %

Марганцовка

Перекись водорода

Берём 30 г. уксуса столового 70 % ((именно 70%!!! 9% не срабатывает - попробовал!!!) продаётся в продуктовых магазинах), добавляем марганцовки

(приобрести можно в аптеках) до тёмно-фиолетового цвета и тщательно размешиваем. Полученную жидкость

аккуратно наносим на надпись ватной палочкой (внимание не тереть по бумаге, а просто прикладывать

смоченную в жидкости палочку), ждём несколько десятков секунд.

Дальше берём перекись водорода (также продаётся в аптеке) смачиваем ватку и аккуратно промачиваем

розовые разводы которые остались от стёртой надписи. И никаких следов от надписи не осталось!

Уверен средство пригодиться!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика