Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рвутся фильтры


Boris_K

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотрел про фильтровальный картон, он конечно не порвётся, но толщина у него 2 - 2,5 мм, такая бандура вряд ли хорошо приилпнет к дну воронки, тем более что дно воронок Бюхнера всегда за каким-то хреном немного выпуклое, почему не делают с плоским дном...

Ссылка на комментарий

Посмотрел про фильтровальный картон, он конечно не порвётся, но толщина у него 2 - 2,5 мм, такая бандура вряд ли хорошо приилпнет к дну воронки, тем более что дно воронок Бюхнера всегда за каким-то хреном немного выпуклое, почему не делают с плоским дном...

Есть такое, но это с органическими растворителями мудохаться приходится. С водой проще - мокрый картон хорошо ляжет, надо его только промочить как следует, и вакуум по макисмуму давать.
Ссылка на комментарий

Использую фильтры названного вами "бавера" как раз на 100мм воронке и подобной проблемы не было. Рабочее разрежение до -0.5 атмосфер держат. Тут вижу 2 возможных варианта проблемы: либо партия фильтров бракованная, либо фильтруете что-то агрессивное и фильтр разъедает. Чтобы фильтр не всплывал его нужно перед фильтрованием смочить растворителем, чтобы он прилип ко дну воронки и не происходило протекания под края фильтра.

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

Так и делаю - сначала смачиваю фильтр и хорошенько прилепляю. И не очень верится что бракованный - фильтры от другого производителя - такие же. Никаких агрессивных растворителей, я пока только пробовал, на чистой воде.

 

Каков диаметр дырок в твоей воронке? У меня - 2,0 - 2,4 мм.

Ссылка на комментарий

С какой хоть силой должна капать вода с нормального фильтра, без вакуума (воронка 100 мм)? У меня несколько капель в секунду, по-моему, слишком быстро, без вакуума-то?

Ссылка на комментарий

Boris_K, ерунда какая-то.

Бумажный фильтр на воронке не рвался никогда, если фильтр был заранее смочен, у отверстий воронки не было острых краев и фильтруемый раствор не обладает способностью деструктурировать целлюлозу.

С какой хоть силой должна капать вода с нормального фильтра...У меня несколько капель в секунду,
Именно так, пара капель в секунду, если жидкость не затекает по краям и фильтр не порван.

На всякий случай временно смените воронку и проверьте скорость и качество фильтрации на той же бумаге.

Ссылка на комментарий

Нет, поверхность воронки гладкая, никаких острых краёв. Фильтр заранее смочен. "Раствор" - пока что вода.

 

Про какой диаметр вы говорите? У меня тоже на 65 мм воронке всё нормально, но стоит взять воронку 100 мм, у которой дырки больше, чудеса и начинаются...

 

Вообще, на обеих воронках у меня вокруг дырок небольшие вогнутости поверхности (до 0,8 мм где-то на большой воронке), думаю они сильно способствуют разрыву. У вас наблюдаются?

Изменено пользователем Boris_K
Ссылка на комментарий

Так. Проверил тот же фильтр на маленькой воронке (65 мм). Всё отлично. Держится 10 - 15 секунд даже при -0,4 бар (с водой).

 

На большой же воронке (100 мм) он зараза порвался уже при -0,05 бар. Со скоростью истечения я ошибся тогда, на самом деле на большой воронке с него течёт уже тонкой струйкой даже при отсутствии разрежения (тогда просто не отсоединял трубку от колбы, и небольшое избыточное давление препятствовало). Вот что за хрень?? Как вообще тогда фильтруют на воронках 150, 200 мм?

Изменено пользователем Boris_K
Ссылка на комментарий

Так. Проверил тот же фильтр на маленькой воронке (65 мм). Всё отлично. Держится 10 - 15 секунд даже при -0,4 бар (с водой).

 

На большой же воронке (100 мм) он зараза порвался уже при -0,05 бар. Со скоростью истечения я ошибся тогда, на самом деле на большой воронке с него течёт уже тонкой струйкой даже при отсутствии разрежения (тогда просто не отсоединял трубку от колбы, и небольшое избыточное давление препятствовало). Вот что за хрень?? Как вообще тогда фильтруют на воронках 150, 200 мм?

Что-то тут не так. 10-15 секунд на -0.4 бар - это тоже очень мало. У фильтров вообще есть свойство прорываться в момент, когда над фильтром уже нет жидкости, но фильтр смочен. Поэтому надо либо не фильтровать досуха, либо уменьшать вакуум в конце процесса. Скорость фильтрации зависит от многих факторов (плотности фильтра, температуры, вязкости растворителя, дисперсности осадка) и может колебаться от нескольких капель до литров в минуту. У моих воронок кстати дно не выпуклое, а ровное, порой есть некоторые неровности поверхности (до 1-2 мм), но в общем они не мешают фильтрации, хотя понятно, что смоченный фильтр на них растягивается. Вогнутостей вокруг отверстий нет. Попробуйте раздобыть новую воронку и фильтры и посмотрите что будет.

Кстати как альтернатива Бюхнеру есть воронки Шотта. Они конечно дороже и менее универсальны, но проблема разрыва фильтра там отсутствует, т.к. нет самого бумажного фильтра.

Изменено пользователем serj110
Ссылка на комментарий

Устойчивость фильтровальной бумаги на разрыв действительно сильно зависит от диаметра отверстий фильтра. 3 мм практически предельная величина на хорошем вакууме, иначе приходится использовать другие фильтрующие материалы или применять "народные приемы".

Один из простых методов - берете два или три (да хоть четыре :) ) бумажных фильтра и смачиваете их водой из промывалки так, чтобы они составили как бы одно целое. Желательно пальцами аккуратно выдавить пузырьки воздуха, которые могли попасть между слоями. И только потом укладываете получившийся многослойный "бутерброд" на воронку.

Также очень не желательно лить фильтруемую фидкость в одно место воронки т.к. легко можно размыть непрочно связанные волокна целлюлозы, что почти наверняка приведет к прорыву фильтра в этом месте.

Но вообще, коллега Boris_K, есть подозрение, что Вам попалась действительно плохая бумага.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...