Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиолампы и прочий интересный хлам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электрофил

А инопланетянам что,планет мало,где можно бесплатно взять и Зл и Ср?Причем столько,сколько хочешь.Зачем им именно с Земли,да еще и за деньги?Ерунда какая-то.Прошу прощения за флуд.

Чисто гипотетически (потенциально и в шутку)- потому что здесь уже (много тысячелетий) есть рабы, которые всю грязную работу сделают за них. Под "грязной" понимаю не копание руд и их первичную переработку- с их технологиями нужный металл можно просто телепортировать из "недр" любой планеты.

Грязная- в плане ответственности (кармической, если такой термин угоден). Планета-живое существо, не менее, чем мы с вами. А кто разрушает портит, тот разрушается портится в итоге сам. Им сафсем ниахота балеть ракам, жить жалкие 60 лет в состоянии управляемого извне дибила ... и т д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я так понял никто внятного ответа по этому поводу дать не может, возможной причиной этого, позволю себе предположить, есть тот фактор, что никто этим не занимался.

 

 

Даже й не знаю стоит ли затевать такое с радиолампами.....

Просто выбросить жаба не позволяет))))

Ссылка на комментарий

я так понял никто внятного ответа по этому поводу дать не может, возможной причиной этого, позволю себе предположить, есть тот фактор, что никто этим не занимался.

Выделением из ламп,которые в себе содержат такой мизер,что даже связываться не имеет смысла,никто не занимался,это точно.

Ссылка на комментарий
Даже й не знаю стоит ли затевать такое с радиолампами.....

Просто выбросить жаба не позволяет))))

Так продайте их радиолюбителям (на каком нибудь радиофоруме). Кто-то да купит: и сейчас делаются некоторые конструкции на лампах. Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так продайте их радиолюбителям (на каком нибудь радиофоруме). Кто-то да купит: и сейчас делаются некоторые конструкции на лампах.

 

Пробовал продать, но я так понял что они некому не нужны, даже по минимальной цене(((

Ссылка на комментарий

Из ламп от телеков имеет смысл выделять только медь и никель. В некоторых лампах ( как правило - крупных ) есть немало золота, в основном на сетках, но встречаются они всё реже и реже.

Иногда у ламп посеребрены контакты, но там серебра - несколько десятком милиграммов.

В основном мелкие лампы состоят из железа, поэтому необходима разборка вручную с отделением чисто железных частей от платинитовых и медных.

В итоге с тысячи ламп ( мелких ) получим 3-4 кг железа, пару кг меди и около 1кг никеля. Как думаете, стоит это той возни и кислот?

Ссылка на комментарий

Читал, что за рубежом технология утилизации радиоэлектроники выглядит следующим образом: В большую ванну, в которой расплавлена медь, бросают радиодетали без предварительной сортировки прямо в деревянных ящиках. Органика сгорает, окислы всплывают в виде шлака, тяжёлые металлы, которые не образуют растворов с медью (например, вольфрам, молибден) оседают на дно ванны, драгметаллы и остальные растворяются в меди. Далее обогащённый слиток уже можно растворять и селективно извлекать последовательно всё, что в нём содержится. На мой взгляд, это рациональная технология.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я так понял никто внятного ответа по этому поводу дать не может, возможной причиной этого, позволю себе предположить, есть тот фактор, что никто этим не занимался.

 

 

Даже й не знаю стоит ли затевать такое с радиолампами.....

Просто выбросить жаба не позволяет))))

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=70&t=438 Может эта тема Вам поможет???
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...