Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиометрические методы анализа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересует, что является аналитическим сигналом в радиометрическом анализе и какие существуют способы регистрации аналитических сигналов опять же в радиометрическом анализе?

Возможно посоветуете какую-то литературу на данную тему, помимо Крешкова, или же ссылки на хорошие сайты, буду премного благодарна!

Ссылка на комментарий

Интересует, что является аналитическим сигналом в радиометрическом анализе и какие существуют способы регистрации аналитических сигналов опять же в радиометрическом анализе?

Возможно посоветуете какую-то литературу на данную тему, помимо Крешкова, или же ссылки на хорошие сайты, буду премного благодарна!

Радиметрический анализ - весьма широкая тема. Это может быть и нейтронно-активационный анализ, и гамма-(альфа, бета)-спектральный анализ, можно еще много писать, но лучше, если почитате сами http://slovari.yandex.ru/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7/

Железнова E. И., Шумилин И. П., Юфа Б. Я., Pадиометрические методы анализа естественных радиоактивных элементов

Якубович A. Л., Зайцев E. И., Пржиялговский C. M., Ядерно-физические методы анализа горных пород

Ан. Н. Несмеянов Радиохимия

Н.Е. Старик Основы радиохимии

В.Е. Левин Регистрация ионизирующих излучений

Ссылка на комментарий

Радиметрический анализ - весьма широкая тема. Это может быть и нейтронно-активационный анализ, и гамма-(альфа, бета)-спектральный анализ, можно еще много писать, но лучше, если почитате сами http://slovari.yande...BB%D0%B8%D0%B7/

Железнова E. И., Шумилин И. П., Юфа Б. Я., Pадиометрические методы анализа естественных радиоактивных элементов

Якубович A. Л., Зайцев E. И., Пржиялговский C. M., Ядерно-физические методы анализа горных пород

Ан. Н. Несмеянов Радиохимия

Н.Е. Старик Основы радиохимии

В.Е. Левин Регистрация ионизирующих излучений

Благодарю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...