Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворы и метал, герметизация соединения.


cthdth

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нет - не так - берём аналогичный сплав металла и на нём предварительно пробуем - а вообще всё так - обезжирка - протравка - можно промыть и опять протравка и по кислоте сразу пайка и промывка в содовой и промывка водой

Ссылка на комментарий

нет - не так - берём аналогичный сплав металла и на нём предварительно пробуем - а вообще всё так - обезжирка - протравка - можно промыть и опять протравка и по кислоте сразу пайка и промывка в содовой и промывка водой

 

Согласен, но тогда еще присесть, хлебнуть пивка, пару затяжек хорошей сигареты..... и все срастется. ;-)

Ссылка на комментарий

интересно результат узнать :bn:

К середине февраля отпишусь, сей час погода для гаражной работы не фонтан :bh:

 

Теперь могу показать что это за цилиндр вот ссылка (http://youtu.be/qjYniUCwung) :cq:

смотреть лучше в ютубе

Изменено пользователем cthdth
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, всем, кто следит за темой. В общем с залудить не получилось, припой (сплав РОЗЕ) в щель не попал, если б поверхности были заранее облужены, но увы и ах. Все таки хотелось бы найти химический путь, с какой нибудь солью или еще- в общем я не специалист, поэтому нужна ВАША помощь.

чертеж на первой странице поста. Ж Д У !!! И Д Е Й !!!

Изменено пользователем cthdth
Ссылка на комментарий

почему припой не потёк в щель? кислоту в щель капнули? чем грели? открытым огнём греть не стоит - промышленный фен лучший вариант если деталь маленькая -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

почему припой не потёк в щель? кислоту в щель капнули? чем грели? открытым огнём греть не стоит - промышленный фен лучший вариант если деталь маленькая -

феном и грел и кислоты капал, не варьянт.

вот нашол то что моглобы подойти, но где в Ростове взять не знаю. http://promportal.su/goods/1027199/cianakrilatniy-kley-permabond-101.htm

Ссылка на комментарий

интересно как повёл себя припой? либо окислы не стравились? глянуть бы на вашу железяку на фотке - я реставрирую гальванические покрытия и всякие железяки и паять приходится очень много и разные сплавы - ну чтоб проблемы с пайкой это от малой практики скорее - вы в Ростове на Дону находитесь? я в Волгодоске - если есть желание киньте мне детальку я попробую индием пропаять - это лучше любых клеёв - которые на ударные нагрузки не очень стойкие -

Ссылка на комментарий

интересно как повёл себя припой? либо окислы не стравились? глянуть бы на вашу железяку на фотке - я реставрирую гальванические покрытия и всякие железяки и паять приходится очень много и разные сплавы - ну чтоб проблемы с пайкой это от малой практики скорее - вы в Ростове на Дону находитесь? я в Волгодоске - если есть желание киньте мне детальку я попробую индием пропаять - это лучше любых клеёв - которые на ударные нагрузки не очень стойкие -

Индий слишком мягкий, его за несколько выстрелов выдует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...