Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как извлечь платину из руды ?

plutovkaplut

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

можете выбрасывать, это не платина.

можете выбрасывать, это не платина.

не ну а разве в руде не могут быть железо или еще какая фигня и поэтому стало чуточку серей,а кагда капаеш кислоту на бюжутерию так оно вообще черное !!!!!!! а у меня немого сереет,разница ведь есть ???????!!!!!!!!!

зеленое на кусочках это паста Гое

Платину в виде руды не видел. Но на фото кусочек сильно напоминает какой-нибудь ферросплав - например, ферромарганец. Ферросплавы используются на производстве как раз в виде таких кусочков (обычно несколько крупнее).

Изменено пользователем foundryman

зеленое на кусочках это паста Гое

На платиновую руду (обогащенную), похоже мало (возможно из-за качества фото). На поликсен похоже, но тот с кислотами действительно не реагирует. Пробуйте прокипятить в чистой концентрированной азотной кислоте - если что-то останется - возможно действительно платина. Дальше можно будет что-то говорить.

На платиновую руду (обогащенную), похоже мало (возможно из-за качества фото). На поликсен похоже, но тот с кислотами действительно не реагирует. Пробуйте прокипятить в чистой концентрированной азотной кислоте - если что-то останется - возможно действительно платина. Дальше можно будет что-то говорить.

А на счет того что я писал немного выше ???? По поводу того что я сделал электролиз, вода начала окрашиваться в розовый цвет, такой розовый как игрушки для детей. Через некоторое время вода стала как кровь, я бы даже от крови не отличил еслиб где увидел,а потом за кровавым пятном начало как то светлеть в желто коричневый цвет. Вам это о чем нибуть говорит ???

Ну как-то мало о чем говорит. Попробуйте, все же, как я сказал

. Ну я то кину кусок в азотку,а потом сколько времени ждать ? Сколько времени оно растворять должно ???? Как промывать осадок??? Ну знаю что азотку нужно нейтрализовать содой,а как промыть ??? Водой с под крана что ли ???? А в месте с платиной не промоется ? Или платиновый парошок который останется на дне бдет тяжеловат ? Можно подробней пожалуйста ????

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика