Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Навеска гидратированной соли


rambler87

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А, ясно. То есть там не совсем точно написана реакция (я по справочнику Лидина смотрел - химические свойства неорганических веществ)? "Да, при 400 град С сульфат алюминия теряет всю воды и остаётся в сухом состоянии, однако вместе с этим образуется вот такой комплект солей - и оценить заранее сколько там соли подверглось гидролизу отдельная и достаточно сложная задача как дума."

Спасибо!

PS А какой бы Вы порекомендовали справочник или интернет ресурс - чтобы вот так не упускать из виду такие детали как гидролиз в процессе сушки и т.д.

 

А касаемо пятиводного сульфата железа - он хорошо сушиться в связи с малой константой гидролиза по катиону?

Ссылка на комментарий

А касаемо пятиводного сульфата железа - он хорошо сушиться в связи с малой константой гидролиза по катиону?

Думаю такого справочника нет, надо исходить из свойств веществ. Думаю, у пятиводного сульфата железа будут те же проблемы, просто менее выраженные. Кроме того, здесь будет проблема с окислением железа.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...