Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат ртути и Я


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!

Ссылка на комментарий

вроде статья есть в ук рф... номера не скажу что-то с опасными веществами. до нескольких лет лешения свободы. ртуть надо было собрать в кулет и сдать в мчс или присыпать серой или влажной поваренной солью

Ссылка на комментарий
Надеюсь ты пошутил. Хотелось бы услышать честный ответ.

+ Еще один ВОПРОС: При нагревании раствор испускал черный дым. Насколько он может быть вреден?

Не чёрный,а бурый,я прав?

Ссылка на комментарий

В градуснике ртути не много(об этом тема есть). Газ в принципе не ядовитый, а жить Вам действительно не много осталось. Но если будите соблюдать технику безопасности и работать не в трусах, то шансы на выживание довольно хорошие

Ссылка на комментарий
Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!

Жить тебе осталось недолго, вот получишь гремучую ртуть, вот она и бабахнет!

Ссылка на комментарий
В градуснике ртути не много(об этом тема есть). Газ в принципе не ядовитый, а жить Вам действительно не много осталось. Но если будите соблюдать технику безопасности и работать не в трусах, то шансы на выживание довольно хорошие

Что,правда,он УМРЁТ,или это шутка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...