Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат ртути и Я


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если бы меня заставили,я бы съёл железо :at:

За бесплатно сожру пару килограммов платины, родия, рутения. Только в виде порошка или мелких кусочков!!! Пишите в личку, если кому надо. :ph34r:

Ссылка на комментарий
а если помреш ?

Чтоб не помереть, кусочки просто должны быть не острыми (закруглёнными), в идеале - водная суспензия металлической пыли. :lol:

 

За бесплатно сожру пару килограммов платины, родия, рутения. Только в виде порошка или мелких кусочков!!! Пишите в личку, если кому надо. :ph34r:

Присоединяюсь. Если у кого валом драгметаллов и одного Termoyad'а не хватит. :lol: Ваша платина, мой желудок. Вам право на эксклюзивную видеозапись акта пожирания, мне полные права на платинированные... м-м... продукты жизнедеятельности. :ar:

P.S. Кошмар, вот оффтоп пошёл!

Ссылка на комментарий

Сегодня налил миллилитр ртути в бюкс с порошком серы. За несколько часов признаков реакции почти не наблюдалось. Капелька покрылась пленкой (или сульфида или просто порошка серы), но при встряхивании пленка рвалась. В сере стали заметны темные вкрапления сульфида, но мало.

Вывод: применять серу против разлива ртути малоэфективно.

Ссылка на комментарий
Понятие ЯД, весьма растяжимо, все зависит от дозы. Совсем недавно, каломель, Hg2Cl2, прописывали как лекарство, например, как желчегонное средство и она входила в состав глазных мазей. Желтая и белая ртутные мази применяется, по-моему, до сих пор. Препаратом ртути (Тимерозал) до сих пор консервируют вакцины.

Черт возьми В беларуси этих мазей давно уже нет

Ссылка на комментарий
Сегодня налил миллилитр ртути в бюкс с порошком серы. За несколько часов признаков реакции почти не наблюдалось. Капелька покрылась пленкой (или сульфида или просто порошка серы), но при встряхивании пленка рвалась. В сере стали заметны темные вкрапления сульфида, но мало.

Вывод: применять серу против разлива ртути малоэфективно.

у нас на кафедре (соседней) применяют и не жалуются

засыпаешь избытком серы, сметаешь веником

что не прореагирует на месте, прореагирует по дороге на помойку

Ссылка на комментарий
Понятие ЯД, весьма растяжимо, все зависит от дозы. Совсем недавно, каломель, Hg2Cl2, прописывали как лекарство, например, как желчегонное средство и она входила в состав глазных мазей. Желтая и белая ртутные мази применяется, по-моему, до сих пор. Препаратом ртути (Тимерозал) до сих пор консервируют вакцины.

Совершенно верно, вроде Менделеев говорил: "Нет вредных веществ, есть вредные количества"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравсвтуйте всем))) так вот уже полгода прошло а я не съехал с квартиры еще... не получается... вспомнил что хлоридом железа так и не промыл поверхность, но сама кухня уже не раз "мылась" всякими обычными чистящими хоз средставми..... стоит ли напрягаться по этому поводу?

и если я еще полгода назад неувидел самые мельчайшие шарики ртути то за это время они уже реально могли испарится без весомого отравления для меня и моей семьи?

 

п.с. а когда амальгама алюминия проливается на тело это насколько опасно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...