Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат ртути и Я

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
вот я об этом тоже подумал! скорре всего легла на дно и хз вымоется вообще или нет... где то 0,2 от общего кол-во ртути в градуснике пришлось пустить в раковину...

нет, конечно - ртуть тяжелее железа.

XuMuK, Глядишь менделеева переплюну)))

Нужно употреблять больше фосфора.

Кстати, реакция обработанного хлоридом ртути алюминия с водой:

http://chemistryandchemists.narod.ru/Video/Al-H2O-O2.html

Изменено пользователем Vova
подправил ссылку
вот я об этом тоже подумал! скорре всего легла на дно и хз вымоется вообще или нет... где то 0,2 от общего кол-во ртути в градуснике пришлось пустить в раковину...

На вашем месте я бы разобрал сифон, достал бы оттуда ртуть.

В противном случае, ртуть будет медленно испаряться и медленно вас травить.

Был случай в соседнем ВУЗе (хим. корпус там находился в старинном здании): когда делали ремонт, из раковин и из под пола достали около 1л ртути :)

незнаю, врятли умрешь. я на своем веку три градусника разбила, все три потом с месяц примерно лежали в столе под ватой, а один из них разбился в кружке. ничего, жива-здорова, пью из этой кружки по сей день ))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика