Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А меня случаем не обманули ? (Лапша на ушах)


gary

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня препод в институте с серьёзнейшим лицом утверждал что газообразного состояния вещества нету, а есть только твердое, жидкое, и ПАРООБРАЗНОЕ

 

И если такое есть то какова должна быть концентрация вещества чтобы оно считалось паром

Изменено пользователем gary
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сегодня препод в институте с серьёзнейшим лицом утверждал что газообразного состояния вещества нету, а есть только твердое, жидкое, и ПАРООБРАЗНОЕ

И если такое есть то какова должна быть концентрация вещества чтобы оно считалось паром

Пар понятие очень неопределенное, это и туман который идет из носика чайника, т.е аэрозоль мельчайших капель воды в воздухе, и ртутный пар - который является газом.

Пускай ваш препод спорит с БСЭ http://enc-dic.com/enc_sovet/Agregatne-sostojanija-66841/

С Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E3%F0%E5%E3%E0%F2%ED%EE%E5_%F1%EE%F1%F2%EE%FF%ED%E8%E5

С химической энциклопедией http://www.xumuk.ru/bse/20.html

С курсом физики http://sfiz.ru/page.php?id=31

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А у нас был препод, который ставил в тупик утверждением:"нет такого слова - желчь". И надо было додуматься, что есть не желчь, а жёлчь. Развлекаются.

 

Умничают много

Ссылка на комментарий

Вообще, насколько мне известно, в обиходе мы действительно называем паром множество капелек воды, которые выходят из носика чайника, а в науке паром называется газ, испарившийся из какой-либо жидкости, а газ - это просто газ, ниоткуда не испарившийся.

Ссылка на комментарий

Вообще, насколько мне известно, в обиходе мы действительно называем паром множество капелек воды, которые выходят из носика чайника, а в науке паром называется газ, испарившийся из какой-либо жидкости, а газ - это просто газ, ниоткуда не испарившийся.

Так поближе к Солнцу любое вещество будет "просто газ, ниоткуда не испарившийся". ИМХО с таким же успехом можно сказать, что нет жидкого и твёрдого состояния, ведь основное состояние вещества Вселенной - газообразное. Кстати, что там раньше появилось: курица или яйцо?

Ссылка на комментарий

А наша учительница по химии утверждает что хлорид калия слабый электролит , а рисует водородную связь где между двумя водородами образуется связь :cq: , все равно в классе никто это ( кроме меня есттесвенно ) не заметит , ну а я ее не поправляю , и так каждый урок , то одно ляпнет то другое . А на уроках физики препод расказает сказки , истории из жизни , не знаю как вообще люди умудряются сдавать ЕГЭ , все наверное никак без репетитора .

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А наша учительница по химии утверждает что хлорид калия слабый электролит , а рисует водородную связь где между двумя водородами образуется связь :cq: , все равно в классе никто это ( кроме меня есттесвенно ) не заметит , ну а я ее не поправляю , и так каждый урок , то одно ляпнет то другое . А на уроках физики препод расказает сказки , истории из жизни , не знаю как вообще люди умудряются сдавать ЕГЭ , все наверное никак без репетитора .

А у нас было 4 изомера ксилола(четвёртый тоже мета-). Так что самообразование рулит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так поближе к Солнцу любое вещество будет "просто газ, ниоткуда не испарившийся". ИМХО с таким же успехом можно сказать, что нет жидкого и твёрдого состояния, ведь основное состояние вещества Вселенной - газообразное. Кстати, что там раньше появилось: курица или яйцо?

Пар - это газ при температуре ниже критической: его можно ожижить простым повышением давления. Например, аммиак при н.у. - пар (его можно сжижать давлением), а кислород - газ (никаким давлением при н.у. его сжижишь).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...