Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свиной грипп


Димас

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Про то и говорил. Не понял лишь при чём специфичность и образование гибридных форм - ведь понятие специфичности полностью зависит от используемой классификации, а там генетический материал не учитывается.

Ссылка на комментарий
Сначала был птичий грипп, теперь нас пугают свинным грипом H1N1 да и промежуток по времени между этими эпидемиями что то очень уж маленький. Интересно что вы думаете об этом? и будут ли затем крокодилий или комаринный грипп :bo:

будет)) в следующий раз какой-нибудь....говяжий))) я рассматриваю все эти гриппы как политическую некую утку, которую подбрасывают в народ с целью обанкротить кого-то. В данном случае- свинные фермы и тд...всех, кто поставляет это мясо =) жалко, конечно, животных..но что поделать- политики

имхо

Ссылка на комментарий
ComisoRA, насколько помню, большинство препаратов ориентировано на ионный канал типа М2. Может быть и неправильно помню, кстати.

 

Пардоне, по долгу службы - написанию курсовой по #$@... товарке - наткнулся на сайт арбидолу.

 

Арбидол по механизму действия отличается от применяемых противогриппозных препаратов: амантадина и ремантадина, являющихся блокаторами ионных каналов, образованных М2 белком вируса гриппа, и ингибиторов нейраминидазы (NA) — занамивира и осельтамивира 3,4. Исследования показали, что высокая эффективность Арбидола является результатом разнообразия его биологической активности и обусловлена, помимо специфического действия на вирусную репродукцию, также способностью индуцировать интерферон, иммуностимулирующим эффектом, антиоксидантной активностью 5,6.

 

Таки, да.

Таки не всё через ионный канал.

Ссылка на комментарий

Да по мне это очередная мутация вируса. Настоящий боевой вирус это не шуры муры, а ужастики типа Обитель зла и т.п. вполне по силам современой науки, просто это секретно, а некоторые так боятся что просто не хотят в это верить (это я про учёных-мачёных).

Ссылка на комментарий

А у нас в Украине написали, что это смесь птичьего, человеческого сезонного, еще каких-то там гриппов, которые в конце дали вот такую не здоровую штуку. Так сказать, природная селекция вирусов, только самые сильные и стойкие выживают.

Ссылка на комментарий

думаю, что спор излишен.

Как по мне - пофиг какой там грипп, жахнул перцовки 50 грамм на ночь - с утра никакого гриппа ( никого не призываю так делать, методы лечения выбирайте сами ).

Теперь про вирусы. Человек и его предки живут на Земле около 100 тысяч лет ( примерно ). А сколько на нашей планете обитают вирусы????? пару миллиардов??? нет, больше, наверно. вот и думайте. Если уж они столько прожили - значит умеют хорошо приспосабливаться.

Еще. Ни один вирус не может иметь 100% летальный исход. Всегда находятся организмы, устойчивые к данному вирусу. Поэтому такие фильмы как обитель зла - полнейший бред

Ссылка на комментарий
Ни один вирус не может иметь 100% летальный исход. Всегда находятся организмы, устойчивые к данному вирусу. Поэтому такие фильмы как обитель зла - полнейший бред

 

В этом смысле мне гораздо больше нравится фильм Противостояние, «The Stand», по роману Стивена Кинга. Там действительно заболевают не все люди, остается часть тех, которые по каким-то неизвестным причинам не подвержены болезни, именно они и начинают строить новую цивилизацию, правда Кинг туда напихал изрядную долю мистики, но сути это не мешает.

Ссылка на комментарий

Боевые вирусы есть, ну может смертность у них не 100% а допустим 20-80% это уже что-та, просто их боевое преминение чьеревата т.к. сыворотка может перестать работать если этот вирус мутирует при широком распостранении, а вирусы очень охотно мутируют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...