Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите найти ошибки в С2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вроде такие вопросы в разделе помощь должны быть.

Ошибку нашел одну в С2

S + 6HNO3(конц.) = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

В С3 последняя реакция идёт дальше . До СО , если верить учебнику.

Ссылка на комментарий

Вроде такие вопросы в разделе помощь должны быть.

Ошибку нашел одну в С2

S + 6HNO3(конц.) = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O

В С3 последняя реакция идёт дальше . До СО , если верить учебнику.

 

Спасибо,я просто подумала,что в результате реакции s+hno3 образуется no2, so2, h2o...а вот в учебнике написано так,как вы испавили(((

Ссылка на комментарий

Спасибо,я просто подумала,что в результате реакции s+hno3 образуется no2, so2, h2o...а вот в учебнике написано так,как вы испавили(((

Я когда предсказываю себе продукты реакции всегда думаю, будут ли реагировать предполагаемые. В данном случае NO2 бы окислил сернистый газ до серного ангидрида, который с водой дал бы серную к-ту(см. нитрозный метод её получения).

Ссылка на комментарий

Я когда предсказываю себе продукты реакции всегда думаю, будут ли реагировать предполагаемые. В данном случае NO2 бы окислил сернистый газ до серного ангидрида, который с водой дал бы серную к-ту(см. нитрозный метод её получения).

 

Интересный метод у вас=))

 

Интересный метод у вас=))

 

спасибо=)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я когда предсказываю себе продукты реакции всегда думаю, будут ли реагировать предполагаемые. В данном случае NO2 бы окислил сернистый газ до серного ангидрида, который с водой дал бы серную к-ту(см. нитрозный метод её получения).

 

Спасибо=)значит,CUCL2+HJ=CUI+J2+HCL :bh:

Изменено пользователем Lilian96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...