Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос по взаимодействию двух веществ


saft

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток уважаемые знатоки. Надеюсь тему выбрал правильно. Должен сказать, что в химии я ноль. И честно говоря регистрировался ради одного вопроса (да простит меня администрация сайта),но спросить больше не у кого. Вопрос состоит в следующем:

Имеется аквариумный силикон, им склеен плоский стакан для травления плат. Платы травятся в водном растворе медного купороса и поваренной соли в соотношении 1 к 2 соответственно.

Может ли такой раствор разрушить силикон или как то плохо на него повлиять и наоборот.

Состав силикона: сто процентный силикон на основе уксусной кислоты.

Ссылка на комментарий

Концентрированную кипящую азотку силикон не любит, хотя это зависит от марки - есть и достаточно стойкие. Концентрированные кипящие щёлочи - в зависимости от марки опять-таки. Некоторые органические растворители - тоже, ибо может набухать. Защитить от плохих воздействий - малореально, ибо он таков, какой есть...

Ссылка на комментарий

Концентрированную кипящую азотку силикон не любит, хотя это зависит от марки - есть и достаточно стойкие. Концентрированные кипящие щёлочи - в зависимости от марки опять-таки. Некоторые органические растворители - тоже, ибо может набухать. Защитить от плохих воздействий - малореально, ибо он таков, какой есть...

Как я писал в старт посте в химии я ноль. Стыдно сказать, но я даже не знаю щёлочь этот раствор или ещё что. Вот конкретно по приведённому сочетанию что можно сказать?

Температура раствора 50 - 60 С.

Ссылка на комментарий

Как я писал в старт посте в химии я ноль. Стыдно сказать, но я даже не знаю щёлочь этот раствор или ещё что. Вот конкретно по приведённому сочетанию что можно сказать?

Температура раствора 50 - 60 С.

Конкретно этот (он же Ваш) раствор никак силикон не повредит. Разве что окрасит чуть-чуть...

Ссылка на комментарий

Конкретно этот (он же Ваш) раствор никак силикон не повредит. Разве что окрасит чуть-чуть...

Огромное вам спасибо!!!

Тему считаю закрытой.

Изменено пользователем saft
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...