Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как кристаллизавать вещества


leonxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

т.е. я беру растворитель смешиваю и потом потихоньку выпариваю? и то что выпарилось кристализуеться?

я тоже самое проделывал с хлоркой но без успешно. :(

Ссылка на комментарий

т.е. я беру растворитель смешиваю и потом потихоньку выпариваю? и то что выпарилось кристализуеться?

я тоже самое проделывал с хлоркой но без успешно. :(

Странно. Должно было проканать. Попробуйте растворять в кипящей воде до предела, а потом медленно охлаждать. Результат быстрее наступит.

Изменено пользователем Arilon
Ссылка на комментарий

Но это уже будет не гипохлорит.

А у хлората натрия растворимость большая.

При упаривании "белизны" где-то раза в три, в растворе остаётся изрядное количество гипохлорита.

Ссылка на комментарий

стекло, обьясню: прозрачный кристал, если даже он будет быстро гореть или растворяться в воде то это ничего страшного. я плохо разбираюсь хим названих, в формулах, но потихоньку изучаю химию, на ютубе (ролики), форум и.т.д.

первый мой эксперемент с хлоркой (та которая в магазине).

1) 10мл йода разбавил хлоркой получил белый йод (позже я понил свою ошибку).

2) красный фосфор смешал с белым йодом, и разбавил хлоркой. получил красный газ (неприятный запах).

3) сварил это все.

итог: получил мармелад. (некоторые ингедиенты упустил чтоб не кто не повторил т.к. отмывал газовю плиту весь день).

Ссылка на комментарий

стекло, обьясню: прозрачный кристал, если даже он будет быстро гореть или растворяться в воде то это ничего страшного. я плохо разбираюсь хим названих, в формулах, но потихоньку изучаю химию, на ютубе (ролики), форум и.т.д.

первый мой эксперемент с хлоркой (та которая в магазине).

1) 10мл йода разбавил хлоркой получил белый йод (позже я понил свою ошибку).

2) красный фосфор смешал с белым йодом, и разбавил хлоркой. получил красный газ (неприятный запах).

3) сварил это все.

итог: получил мармелад. (некоторые ингедиенты упустил чтоб не кто не повторил т.к. отмывал газовю плиту весь день).

Эх, батенька, читайте, хотя бы, учебник по химии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...