Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как кристаллизавать вещества


leonxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ладно без смеха, счем я тока сегодня не смешивал. от ипса (спирт), до дота. все выпариваеться. ничего не остаеться.

сахар же в чупачупс превращаеться..... почему же у меня стекло не получаеться?....

если попробывать на алюминевой амальгаме? думаю тоже нет она пойдет как катализатор ведь так. т.е прочистить аспирин до белоснежки.

в чем же моя ошибка?

Ссылка на комментарий

ладно без смеха, счем я тока сегодня не смешивал. от ипса (спирт), до дота. все выпариваеться. ничего не остаеться.

сахар же в чупачупс превращаеться..... почему же у меня стекло не получаеться?....

если попробывать на алюминевой амальгаме? думаю тоже нет она пойдет как катализатор ведь так. т.е прочистить аспирин до белоснежки.

в чем же моя ошибка?

 

Ты что хочешь из аспирина сделать и зачем?

Ссылка на комментарий

превратить его в стекло, в минерал. только не за месяц, а в ускоренном режиме.

это возможно! вопрос только как?

Для превращения органического вещества в минерал есть философский камень. Обычно на выходе - самородное золото. А вот если хотите получить именно кристаллы чистой ацетилсалициловой кислоты, то выше уже говорили про перекристаллизацию. Добавлю: перекристаллизация из горячей воды, сушка в эксикаторе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

превратить его в стекло, в минерал. только не за месяц, а в ускоренном режиме.

это возможно! вопрос только как?

 

Пробуй растворители - 1. полярные 2. неполярные по принципу "Подобное растворяется в подобном".

Делай горячий насыщенный раствор, фильтруй и ставь на очень медленное охлаждение в теплую водяную баню или оберни сосуд толстым слоем теплоизоляции - вата, пенопласт и т.п. и поставь на батарею отопления на сутки. С утра будут тебе бриллианты! И не забывай - раствор должен быть пересыщенным и чистым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...