Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

как кристаллизавать вещества

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

При упаривании "белизны" где-то раза в три, в растворе остаётся изрядное количество гипохлорита.

После ночи на водяной бане и последующего выпаривания гипохлорит все еще содержался в растворе.

в интернете я нашел видео ролик, кристаллизация аспирина, но этот процесс очень долгий. получаеться чистое стекло из асперина.

поэтому я решил попробывать уменьшить время кристализации.

думаю понадобиться: 1) колба вюрца 2) прямоточный холодильник (обратный холодильник). 3) куда будет выходить сами кристалы (баночка).

холодильник попробую на недели купить. и напишу что получилось. аспирин смешаю с растворителем ивыпарю его.

что еще нужно добавить для ускорения?

в интернете я нашел видео ролик, кристаллизация аспирина, но этот процесс очень долгий. получаеться чистое стекло из асперина.

поэтому я решил попробывать уменьшить время кристализации.

думаю понадобиться: 1) колба вюрца 2) прямоточный холодильник (обратный холодильник). 3) куда будет выходить сами кристалы (баночка).

холодильник попробую на недели купить. и напишу что получилось. аспирин смешаю с растворителем ивыпарю его.

что еще нужно добавить для ускорения?

обычно добавляют чистый кристаллик в качестве затравки или трут стекляннной палочкой дно стеклянного стакана, ускоряется образование кристаллообразующих центров

не могу понять что я сделал не так. аспирин смешал с хлорокой и поставил на водяную баню.

через несколько минут, получился коричневый асперин. в этой же колбе. (вюрц)

я думал что он начнет выпариваться. из колбы вюрца через холодильник и в плоскодонную колбу?

и какой растворитель лучше? с ацетоном или метанол?

Изменено пользователем leonxim

не могу понять что я сделал не так. аспирин смешал с хлорокой и поставил на водяную баню.

через несколько минут, получился коричневый асперин. в этой же колбе. (вюрц)

я думал что он начнет выпариваться. из колбы вюрца через холодильник и в плоскодонную колбу?

и какой растворитель лучше? с ацетоном или метанол?

от примесей пригорел наверное

от примесей пригорел наверное

на алюминие воняет страшно пригорелый хууууу

а поэтапно можно? а то дистиллированная вода с аспирином уже неделю стоит, ничего не происходит.

в хлорке он вообще коричневый стал.

в ацетоне стал перегонять, ацетон весь вышел, не застыл естественно.

метил и соляную кислоту домой не хочется тащить.

а поэтапно можно? а то дистиллированная вода с аспирином уже неделю стоит, ничего не происходит.

в хлорке он вообще коричневый стал.

в ацетоне стал перегонять, ацетон весь вышел, не застыл естественно.

метил и соляную кислоту домой не хочется тащить.

Чистой воды алхимия. Новый Хе́нниг Брандт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика