Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что делать при отравлении хлороводородом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отравится хлороводородом довольно трудно, т.к. его непереносимая концентрация гораздо ниже токсической. Першение в горле и в носу проходят сами. Соляная кислота не очень едкая. Можно использовать кефир.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Отравится хлороводородом довольно трудно, т.к. его непереносимая концентрация гораздо ниже токсической. Першение в горле и в носу проходят сами. Соляная кислота не очень едкая. Можно использовать кефир.

У меня комок стоит в горле. Вроде много не вдохнул, сразу же задержал дыхание. А что значит непереносимая концентрация?

 

У меня комок стоит в горле. Вроде много не вдохнул, сразу же задержал дыхание. А что значит непереносимая концентрация?

У Вас было такое?

Ссылка на комментарий

Непереносимая - это значит, что находится в данной концентрации реагента невозможно, в виду сильного физиологического воздействия.

Да, случилось как-то, когда колба с конц. кислотой в лаборатории разбилась.

Ссылка на комментарий

Непереносимая - это значит, что находится в данной концентрации реагента невозможно, в виду сильного физиологического воздействия.

Да, случилось как-то, когда колба с конц. кислотой в лаборатории разбилась.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Это не отравление, а ожог верхних дых. путей. С хлором у меня такое было, такой же комок в горле + дышать больно было. Если дышать не больно, то само пройдет, больше свежего воздуха и всё ок)))... то ли дело ноксы... после них "приход" может быть тяжелый через 6 часов

Изменено пользователем murzot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...