Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Куча химикатов, разобраться самостоятельно затрудняюсь. Список имеющихся химикатов прилагается.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго вам времени суток химики. Помогите мне разовраться. Дело в том,что я человек от химии довольно далекий,но решил себя в ней попробовать,и разжился всякими химикатами с советских складов,но не знаю полезны они мне или нет. Объясните мне о них что нибудь пожалуйста. Все химикаты-порошки в запаяных ампулах 1972г. И если среди них есть какие то опасные,ядовитые или еще какие то,которые стоило бы убрать подальше и не трогать,скажите. Вот список того,что раздобыл:бензин,бензол,ацетон,уголь активированный,ацетилен,аммиак,натрий углекислый,натрий едкий,окислы азота,этиловый эфир,кальций хлористый,окись углерода,ксилол,фарфоровый порошок,окислительный порошок(так и написано),сернистый ангидрид,серебро азотнокислое,хромовый ангидрид,медь сернокислая,ртуть сернокислая,толуол,хлор,углеводороды нефти,фосфорный ангидрид,сероводород. Это кажется все. Названия просто переписал с ампул. Буду благодарен за любую помощь и советы.

Видел я такие.То,что написано на ампулах нанесено на какой-то носитель или применяется для определения данного вещества.Я тоже думал,что нашел хромовый ангидрид,решил сварить бихромат аммония.Но не тут то было.Если там и есть окись хрома,то ее очень мало.В основном это какой-то порошок.Эти ампулы шли в каком-то комплекте,может что-то для анализа.То,что там не чистые вещества это точно.Об этом можно судить и по надписям.Ну не могут быть окислы азота,этиловый эфир,окись углерода порошками.Кто постарше может сталкивался с такими.

Изменено пользователем alex1908

Да я и сам как то удивился. Знания в химии у меня слабые,но все же кое что знаю. Хромовый ангидрид кстати оранжевого цвета в ампуле,а должен быть насколько я помню темнобордовый. И ацетон разных цветов.. В общем пытаюсь понять что это вообще такое. В инете инфы минимум.

Посмотрите эту тему:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=37869

Похоже,только на ампулах "ИП на ...." не написано. Хорошо хоть покупать это все не пришлось.. Насколько я понял это могут быть индикаторы написанных веществ,верно?

Скорее всего вам попались ампулы для определения тех веществ которые на ампулах написаны. Были раньше такие комплекты, в виде носителей пропитанных индикаторными реагентами, для прокачки через них воздуха.

У меня раньше тоже такие валялись.

Скорее всего вам попались ампулы для определения тех веществ которые на ампулах написаны. Были раньше такие комплекты, в виде носителей пропитанных индикаторными реагентами, для прокачки через них воздуха.

У меня раньше тоже такие валялись.

А кроме определения веществ они больше ни для чего не годятся?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика