Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Витамины


Диана1985

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут, вот, эм, есть меркатильный интерес.

Купил месяц назад ультразвуковой ингалятор на батарейках. А он после нескольких применений перестал работать. Понес его в аптеку, где покупал, говорят - обратитесь в сервисный центр по гарантии. А сервисный центр находится в другом городе, добраться до него не могу. В аптеке отказались принять прибор для передачи его в сервисный центр.

Так ведь по почте можно отправить. Я как то отправлял так свой кварцеватель в Нижний-Новгород, безо всяких проблем починили и вернули мне обратно, пересылка мне тогда обошлась примерно в 100 рублей вместе со страховкой, думаю, что пересылка гораздо меньшего по размеру УЗ-небулайзера будет стоить и того меньше.

Ну или второй вариант: можно долго, нудно, и, возможно, бесполезно ругаться/плеваться/судиться с аптекой, которая по закону обязана была провести экспертизу за свой счет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Korenev ваша позиция - витамины в таблетках усваиваются.

Тогда объясните зачем выпускаются витамины в ампулах для инъекций внутримышечно.

Я думаю витамины в чистом виде в ЖКТ разрушаются/выводятся. Поэтому существуют инъекции, чтобы витамины попадали сразу в кровь.

Ссылка на комментарий

А вот микроэлементы (особенно марганец и железо) связывают отлично Случаи развития анемии при излишнем употреблении очень крепкого чая в литературе описаны. Это третье и последнее.

То есть получается что комплекс таннин-железо не разрушит соляная кислота? То есть таннин более сильная кислота чем соляная...)))

Ссылка на комментарий

Синтетические витамины чем хреновые, кроме того что писаешь жёлтым красителем?

Тем, что есть возможность схавать их просто так, без пищи. Что некоторые и делают.

Толку от этого может быть (и бывает) ноль без палочки.

Природные поступают вместе с окружающим веществом, Которое помогает правильному усвоению витаминов, и усвоению вообще.

 

Поступление витаминов со сбалансированной едой - идеальный вариант. Матушка природа миллиарды лет трудилась для выстраивания этого процесса.

 

Синтетика перорально и витаминки внутрипопочно - экстренная мера, временная.

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Матушка природа обо всех думает. А гомо цапус почему-то считает себя умнее её - наступать на грабли он придумал, а не она. )))))

Изменено пользователем Indium
Ссылка на комментарий

Korenev ваша позиция - витамины в таблетках усваиваются.

А почитать что-либо специализированное совесть не позволяет? Это не моя позиция, это позиция современной фармакологии. Объяснять ее вам мне, ей-богу, не хочется

 

 

Тогда объясните зачем выпускаются витамины в ампулах для инъекций внутримышечно.

 

Встречный вопрос. Зачем выпускают антибиотики в таблетках и в инъекциях одновременно? Следуя вашей логике пероральные форма антибиотиков усваиваться не должны...

Ссылка на комментарий

То есть получается что комплекс таннин-железо не разрушит соляная кислота? То есть таннин более сильная кислота чем соляная...)))

Странные вы выводы какие-то делаете, если честно. При чем тут сила кислоты? Во-первых, вам стоит подучить комплексообразование (а то ведь по-вашему получается, что синильная кислота тоже сильнее соляной, ведь тот же гексацианоферрат в слабо- и умеренно кислой среде тоже не разрушается :bn: ). Во-вторых, попытка приложить классические законы неорганической химии к живому организму часто терпят неудачи. И, в-третьих, дискуссия наша уже и не дискуссия вовсе, а так - переливание из пустого в порожнее. вы вот почитайте что-либо из фармакологии витаминов, подучите комплексообразование по неорганике, тогда и продолжим :cn:

Ссылка на комментарий

Не, хорошо бы эту тему перевести в русло советов и рекомендаций. Не всякий горожанин правильно питается. Вот к примеру, если месяц не ел квашеную капусту, то сколько и каких витаминов надо съесть?

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...