Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бутилированная вода или вода из-под фильтра


Диана1985

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Возник еще такой вопрос. Передо мной встал выбор - какую воду давать ребенку, бутилированную (заказанную у хороших фирм) или фильтрованную. Ребенку два года, по инструкции к фильтру-кувшину Аквафор написано, что можно давать сырую профильтрованную с двух лет. Но в интернете написано, что фильтры не от всего очищают, воду лучше не пить. Еще якобы образуются опасные хлор-соединения. Но если фильтр очищает от хлорки, какие еще тогда соединения, они что - остаются? Поделитесь,пожалуйста своим мнением.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Таки лучше прокипятить фильтрованную воду после фильтра... Не знаю такого сорбционного фильтра, который очищает от микроорганизмов и "личинок инопланетян паразитов". Плюс нужно учитывать срок службы фильтра - после месяца использования одного и того же картриджа из-под него будет выходить вода грязнее, чем до него. Плюс еще зависит ситуаци от местности, в которой Вы проживаете. Кто его знает, чем загрязнена Ваша вода - может там избыток железа, может ионов т.н. "тяжелых металлов", может органики по горло, может еще чего, сверх ПДК... Я ы не рискнул экспериментировать на детях и проверять качество водопроводной воды, особенно в крупных городах. Сам живу в Москве и могу сказать, что в разных районах даже одного округа (!) вода сильно отличается по ряду показателей. Если еще, приезжая к родителям, я могу дать ребенку воду фильтрованную и кипяченую из-под крана, то у себя дома этого позволить себе не могу - даже после всех обработок остается ярко выраженный запах, даже не могу определить запах чего (обонятельные рецепторы давно пожог себе при фасовке ЛУКа). И горький привкус. На "домашние очистные сооружения" пенять не приходится - фильтр меняется раз в месяц, чайник от накипи чистится примерно так же. Наверное, вода заговорена московскими чиновниками на проклятия и повышение тарифов ЖКХ :D

Ссылка на комментарий

Таки лучше прокипятить фильтрованную воду после фильтра... Не знаю такого сорбционного фильтра, который очищает от микроорганизмов и "личинок инопланетян паразитов". Плюс нужно учитывать срок службы фильтра - после месяца использования одного и того же картриджа из-под него будет выходить вода грязнее, чем до него. Плюс еще зависит ситуаци от местности, в которой Вы проживаете. Кто его знает, чем загрязнена Ваша вода - может там избыток железа, может ионов т.н. "тяжелых металлов", может органики по горло, может еще чего, сверх ПДК... Я ы не рискнул экспериментировать на детях и проверять качество водопроводной воды, особенно в крупных городах. Сам живу в Москве и могу сказать, что в разных районах даже одного округа (!) вода сильно отличается по ряду показателей. Если еще, приезжая к родителям, я могу дать ребенку воду фильтрованную и кипяченую из-под крана, то у себя дома этого позволить себе не могу - даже после всех обработок остается ярко выраженный запах, даже не могу определить запах чего (обонятельные рецепторы давно пожог себе при фасовке ЛУКа). И горький привкус. На "домашние очистные сооружения" пенять не приходится - фильтр меняется раз в месяц, чайник от накипи чистится примерно так же. Наверное, вода заговорена московскими чиновниками на проклятия и повышение тарифов ЖКХ :D

Я на чайник добавляю по пол ложки пищевой соды и кипячу. Все карбонаты выпадают на стенках реактора чайника. ИМХО, ионам кальция и др. металлов лучше выпасть в осадок в чайнике, чем в почках в виде камней. Летом ем чисто арбузы! С утра до вечера! Благо приезжие продают их у нас в доме на первом этаже по рекордно низкой цене 100-120 руб за бомбочку, а бомбочки доходят до 9 кг в арбузном эквиваленте! Арбузы очень хорошо камни гонят из почек. Никогда не надо покупать разрезанные арбузы - это рассадник дрисни заразы с мухами. Не разрезанный арбуз внутри стерилен, сочен и душист :) Жду не дождусь лета именно из-за арбузов :) Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камни из почек можно марафонскими пробегами\кросами изгонять, причем в тот же день в виде мелкодисперсного белого осадка....... :cc:

Большего бреда не читал доселе... Белый мелкодисперсный осадок в моче - это лейкоциты! У вас пиелонефрит а от нагрузки гной выделяется более активно. А если крупный камень пойдёт и встанет поперёк мочеточника? Только операция поможет. При мочекаменной болезни без инфекций почек моча всегда прозрачная, только может быть несколько эритроцитов на анализе видно. Но если идёт муть - это гной. Камни можно растворять только химически или ультразвуком.
Ссылка на комментарий

Никогда не пью (и моя семья тоже) и Вам не советую пить сырую фильтрованную воду. На мой взгляд, бытовые фильтры очищают воду в основном от растворённых в ней солей, но никак не от микроорганизмов. А быть в этой воде может что угодно! Да, её хлорируют конечно, но посмотрите в каком состоянии сети!

Боюсь даже представить употребление сырой воды, тем более детьми. Тем более вскипятить то делов на 10 минут.

Ссылка на комментарий

Большего бреда не читал доселе... Белый мелкодисперсный осадок в моче - это лейкоциты! У вас пиелонефрит а от нагрузки гной выделяется более активно. А если крупный камень пойдёт и встанет поперёк мочеточника? Только операция поможет. При мочекаменной болезни без инфекций почек моча всегда прозрачная, только может быть несколько эритроцитов на анализе видно. Но если идёт муть - это гной. Камни можно растворять только химически или ультразвуком.

Изменено пользователем XuMuK
  • Like 1
Ссылка на комментарий

1. Поставить диагноз на расстоянии это высший класс :)

2. Инструментальными физ-хим методами врачом доказано у меня простатит

3. Так все же по логоике ответа - гной у меня или камни поперек мочеточника могут встать?

4. Видел оксалатные камни в разрезе почек в мед. препаратах обучающих наглядно - ничего се так камушки вполне оформленные в кубы размером до 1см х 1 см х 1 см как сахар в коробках

5. Да камни дробят электричеством, но ведь от трения друг о друга оксалаты также нехило дробятся, тем более за 6-9 часов

6. Да и когда писаешь смесью песка и прочего сразу можно понять что среда - гетерогенная а не гомогенная :)

Ссылка на комментарий

1. Поставить диагноз на расстоянии это высший класс :)

2. Инструментальными физ-хим методами врачом доказано у меня простатит

3. Так все же по логоике ответа - гной у меня или камни поперек мочеточника могут встать?

4. Видел оксалатные камни в разрезе почек в мед. препаратах обучающих наглядно - ничего се так камушки вполне оформленные в кубы размером до 1см х 1 см х 1 см как сахар в коробках

5. Да камни дробят электричеством, но ведь от трения друг о друга оксалаты также нехило дробятся, тем более за 6-9 часов

6. Да и когда писаешь смесью песка и прочего сразу можно понять что среда - гетерогенная а не гомогенная :)

Белёсые выделения это от простаты скорее всего. Не учите человека с мочекаменной болезнью., т.е. меня. Раздробить камни трением друг об друга можно если только кулаком стучать по почке. При любых сотрясениях камни повреждают не друг друга, а ткань почки и появляется кровь в моче. В анализе мочи не должно быть лейкоцитов, и клеток почечной ткани. Если какие-то клетки видны, то следует определить какого рода эти клетки - мочеточник, мочевой пузырь или почка. Камни и песок бывают разных типов: оксалалные, уратные или фосфатные. После определения выбирают чем их растворять в зависимости от состава.
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...