Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно научиться титровать

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,уважаемые форумчане.

Мне очень нужно научиться титровать.

Теоретически я прочел все. Пару раз практиковался.Как правило жутко времени не хватало,и погрешность всегда ооочень большая.

Скажите пожалуйста,сложно ли титровать так,чтобы с 1-го раза(а не делать 3 проверки)было правильно.

Титрование у нас будет платное. Скажите пожалуйста,какие работы лучше всего ''купить'',чтобы иметь максимальный профит. То есть я думаю мало будет толку от титрования NaOH+HCL. Помогите химики-аналитики

Изменено пользователем Кастамстрович

ну тут либо руки из того места выросли, либо нет)))

Нужна практика, практика и еще раз практика! И титровать на правильность всё равно надо до 3ех сходящихся результатов, одного просто не достаточно

ну тут либо руки из того места выросли, либо нет)))

Нужна практика, практика и еще раз практика! И титровать на правильность всё равно надо до 3ех сходящихся результатов, одного просто не достаточно

спасибо!

а на хорошие работы не намекнете пожалуйста?

даже не знаю...найдите какую-нибудь методичку по аналитике и выполняйте оттуда задания

методичка есть и не одна. Ладно ждем химиков-аналитиков
Скажите пожалуйста,сложно ли титровать так,чтобы с 1-го раза(а не делать 3 проверки)было правильно.

Один раз титровать не получится. Может быть ошибка при проведении титрования, а Вы потом этот результат внесете в документ и подтвердите печатью. А потом заказчик Вам выразит свой "ай-яй-яй", если не хуже - кто-нибудь пострадает из-за неверно определенной концентрации.

Титрование у нас будет платное.

В смысле? Чтобы лаборанту подойти к бюретке, ему нужно будет покупать билет? А если три раза титровать - то три билета? Или по акции "3 билета по цене двух"? Не понятно... :bh:

Скажите пожалуйста,какие работы лучше всего ''купить'',чтобы иметь максимальный профит.

Определитесь с ассортиментом, какие исследования Вы будете проводить. В зависимости от этого и будет определяться ассортимент, например, стандарт-титров. У некоторых из них хоть и срок годности 10 лет, но все таки зачем хранить, например, соль Мора, если Вы ей никогда не будете титровать? Да и деньги лишние выкидывать... Да и место на складе занимать... По своей практике могу сказать, что вышеупомянутую соль Мора в виде фиксаналов за 3-4 года у мну купили 1-2 коробки. Не очень популярная вещь...

Учитесь, набивайте руку, осваивайте различные виды титрования (прямое. обратное...), читайте книжки и будет у Вас положительная карма :aa:

Как минимум нужно попробовать стандартизировать NaOH, оттитровать HCl, потитровать фосфорную и лимонную (в чем принципиальная разница?), попробуйте оттитровать никель, и раститровать железо и алюминий, кальций определить, а также медь, нитрит ион, хлорид ион (по Фаянсу, а может по Фольгарду, а для извращенцев и по Гей-Люссаку). Нужно многое попробовать для хоть каких-то навыков.

А что значит платное?

Изменено пользователем machdems
  • Like 1

Спасибо всем большое!

Только увидел Ваши сообщения.

Ситуация следующая. У нас на олимпиаде будет титрование. При этом оно может быть любое. При этом будет 2 задачи. Вторая-синтез. То есть нужно успеть произвести синтез и при этом успеть потитровать.Времени будет очень мало. Поэтому я и говорю про титрование с 1-го раза.

У нас такая ситуация,что в школе нету норм лаборатории. Титровать придется пойти в универ,где они сдирают деньги.При этом все преподы ничего сами не понимают.

Поэтому кол-во работ фиксировано. Помогите выбрать наилучшие,наиболее сложные и методически хорошие работы.

Помогите пожалуйста советом.

Изменено пользователем Кастамстрович

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика