Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как замедлить испарение воды с асфальта или оставить след, от каких нибудь добавок?


LIST33

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть конкретный закон в москве точно запрещающий наносить рекламу... они эти законы написаны на сайтах тех кто рисовал трафареты на асфальте...

Они и до сих некоторые рисуют и бегают от ментов... но там во первых краска а во вторых их обёмы по сравнению с моими рекламными и графическими размерами - пшик... мои картины 80х60 м с высокой плотностью...

Но у меня планируется, что бы доказать было сложно... и я в итоге не хотел бы быть прецедентом для создания еще одного закона - о запрете рисования водой..... это бред вообще будет.... (представьте, поливалку глюкануло, соринку завертело-закрутило и случайно из сопла вырвался какой нибудь логотип, типа водафона, петелька такая... и пипец - запрет поливалок? :))))

Поэтому прошу помочь с химией, которая бы В ИДЕАЛЕ делжалась 2 дня на солнце, а в худшем - смывка дождем...

Меня устроят образцы... для 20 литров воды.. Оплачу наличными при получении или переводом на карту сбера

Ссылка на комментарий

Раствор хлористого кальция.

Откуда кстати про него знаете??? Сталкивались? А прикаких условиях, если не секрет?

Из всех образцов он дал пока лучший результат. Но я использовал прямо из амулы из аптеки 10% раствор.

А он обычно продается в какой концентрации???

Как думаете, его примерно сколько процентов можно разводить???

С уважением,

LIST

Ссылка на комментарий

Откуда кстати про него знаете??? Сталкивались? А прикаких условиях, если не секрет?

 

Ленивый не знает. Хлористый кальций весьма гигроскопичен, используется как антигололедный и осушающий агент. Растворы хлористого кальция при достаточной концентрации практически не сохнут. Обычно продается или безводный или CaCl2*6H2O

  • Like 1
Ссылка на комментарий

..Ленивый химик наверное??? Я не знал :))) Зато теперь знаю :)))

А сколько процентный можно сделать, как думаете??? так же, 10% или можно меньше?

А след то от него мне понравился.... не разорюсь я на нем??? :))

Ссылка на комментарий

..Ленивый химик наверное??? Я не знал :))) Зато теперь знаю :)))

А сколько процентный можно сделать, как думаете??? так же, 10% или можно меньше?

А след то от него мне понравился.... не разорюсь я на нем??? :))

Вместо него можно использовать кальциевую селитру, тоже достаточно гигроскопична, хотя и менее, чем с CaCl2. Задумываться над концентрацией особо не стоит, лишняя вода все-равно испарится в соответствии с температурой и влажностью на улице. Для начала 10%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...