Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скипидар , Уайт-спирит


deffoe

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...ужас просто.

"Ну, ужас. Но не - ужас, ужас, ужас!..". Честное слово, не виду проблемы (по крайней мере - химической). Если растворитель смесевой - просто смешиваете все компоненты; всегда будет образовываться гомогенная система. Если индивидуальный - просто расфасовываете в мелкую тару. Свежий воздух, при необходимости - защита органов дыхания, исключение контакта с незащищенной кожей. Фсе!..

Ссылка на комментарий

Продажный уайт-спирит вполне нормально смывал свежую краску и составы на основе битума с рук и с одежды. Ну, я как бы не профи, просто строительство и поддержание на дачном участке деревянных построек требует покраски, пропитки и т.п. Финский уайт-спирит от Тиккурилы заметно меньше воняет, по свойствам вроде не отличим. Но цена другая.

Ссылка на комментарий

Взял за основу следующую таблицу http://www.infrahim.ru/sprav/spravochnik/sp17/ раствор 646 там в таблице указана % доля , при подчете материалов получается при оптовых закупках расчет доставки не просчитывал . на 10 литров изготовляемого продукта уходит 1тыс рублей но при оптовых закупках растворителя 646 можно уложиться в 600 рублей . Что я упустил. я правильно понял процентные доли если взять 1 литр то 6 компонентов разбиваешь на доли и смешиваешь .

в чем же ошибка.

Таблица вычисления

 

Толуол - 5литров (270рублей ) * опт 54 - 1кг

Этанол - 1литр (110руь) * 110- 1лт

Бутанол - 1,5 литр (185р) * 139 -1лт

Ацетон - 0.7 литров (45р) * 46р- 1лт

Этилцеллозольв -0.8лит (261) * 262р - 1кг

Бутилацетат - 10лит ( 143) * 143 - 1лт

цена смеси на 10 литров 1015 рублей

 

оптовая цена растворителя 464 - 380 рублей

Изменено пользователем deffoe
Ссылка на комментарий

Квалификация чистоты веществ: для подобных производств она вряд ли выше "техн.", а чем выше - тем существенно дороже. Вы это учитывали в своих расчетах? Объемы закупок у "конкурентов", я думаю, измеряются даже не килограммах, а тоннах и кубометрах - а это тоже работает на удешевление их продукции.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да учитывал в данном случаи цена была взята за продукт в оптовом эквиваленте от 216 литров и 100 кг за 1 продукт .  Я думаю ошибка в расчетах продуктов мне е совсем понятно если единица вещества измеряется в килограммах то его количество должно быть в 50% соотношении от общего объема . Вопрос мне нужно 5 литров вещества которое измеряется в КГ( в порошковом состоянии ) так как рассчитать количество вещества?   :)))))))

 

Квалификация чистоты веществ: для подобных производств она вряд ли выше "техн.", а чем выше - тем существенно дороже. Вы это учитывали в своих расчетах?

 

Не совсем понял про чистоту веществ , о чем идет речь ?

Ссылка на комментарий

Про массу и объем - помните формулу из физики теперяшнего 7-го класса? V = m / d, где V - объем, m - масса, d - плотность. Главное - не запутаться в единицах измерения; проще всего проверяется банальным "трезвым взглядом". Например, для ацетона плотность 0,79 г/мл. Следовательно, 1 л его будет иметь массу 0,79 кг. Плотность любого вещества для человека, не забаненного в Googl`е - не проблема. И помнить, что соотношения (проценты) для компонентов смесевых растворителей даны по объему.

Теперь про квалификацию чистоты веществ: по мере увеличения концентрации основного вещества и уменьшению концуентрации примесей все химические вещества делятся на несколько категорий: Технические (техн.), Чистые (ч), Чистые для анализа (чда), Химически чистые (хч), особо чистые (осч). Поскольку достижение чистоты - процесс во многих случаях - весьма затратный, этот фактор нужно обязательно учитывать. Попробуйте поискать цены на одно и то же именно с учетом его чистоты - "чисто для примера". Для целей приготовления подобных растворителей во многих случаях даже квалификация (техн.) - "с запасом". Вот что я и имел в виду. Успехов!

Ссылка на комментарий

Вы что хотите делать? Смеси растворителей или ЛКМ на растворителях?

 

Растворители для ЛКМ , но растворителей очень больщое количество поэтому взяли за пример растворитель 646 и на его приеме пытаюсь понять как сделать из компонентов нам известных продукт 646

 

пока у меня это не очень получается , то что кажется для Вас " за 7 класс" для меня темный лес , но надо этот пробел восполнить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...