Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Про Украину

AntrazoXrom

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не торопитесь с выводами, чтобы утверждать что " укропские диспетчеры завели туда самолёт ?" необходимо иметь запись переговоров УВД Украины и экипажа того самолета, в частности указания диспов - держать такой курс. Эти записи есть у диспетчеров и на бортовом речевом регистраторе. Подождем их публикации. 

А вы думаете он по своей прихоти туда залетел ? У борта был строго установленный маршрут , который он не имеет права менять без указания с земли . И при чём тут УВД Украины ? Этим занимается СУВД или УкрАэроРух вроде так прозываются .

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Ополченцы на юго-востоке Украины не могли сбить малайзийский Boeing 777, так как для работы зенитно-ракетного комплекса "Бук" нужна внешняя система целеуказания, которой у них нет, заявил РИА Новости в пятницу президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Бук со встроенным радиолокатором, работает самостоятельно, посмотри на ютубе..

А вы думаете он по своей прихоти туда залетел ? У борта был строго установленный маршрут , который он не имеет права менять без указания с земли . И при чём тут УВД Украины ? Этим занимается СУВД или УкрАэроРух вроде так прозываются .

Я не "думаю",  я - знаю. Эшелон (высота) и коридор (курс) по которому летит самолет - выбирается и указывается (экипажу) наземной службой Управления Воздушным Движением страны, в воздушном пространстве которой этот самолет находится. Никакого " строго установленный маршрута" изначально нет. Есть Flight Plan, который может корректироваться УВД каждой страны, через которую этот рейс проходит из-за погоды к примеру. Поэтому остается только один вопрос: завели тот рейс в зону боевых действий случайно (без преднамеренного умысла) или намеренно под уничтожение. Это могут прояснить записи переговоров борта с землей. 

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Ополченцы на юго-востоке Украины не могли сбить малайзийский Boeing 777, так как для работы зенитно-ракетного комплекса "Бук" нужна внешняя система целеуказания, которой у них нет, заявил РИА Новости в пятницу президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

Это полная чушь, "Бук" - автономно-интегрированный комплекс ПВО, для которого никакой "внешней системы целеуказания" - в принципе не нужно. 

post-99182-0-26639700-1405676076_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitri1960

Это полная чушь, "Бук" - автономно-интегрированный комплекс ПВО, для которого никакой "внешней системы целеуказания" - в принципе не нужно. 

А в википедии пишут, что в состав комплекса входит СОЦ 9С18 «Купол» и командный пункт. 10 км по высоте не больно много для компактной РЛС, находящейся на самом комплексе? Не ну с другой стороны, если шмалять во все что движется,то может и нормально :)

А в википедии пишут, что в состав комплекса входит СОЦ 9С18 «Купол» и командный пункт. 10 км по высоте не больно много для компактной РЛС, находящейся на самом комплексе? Не ну с другой стороны, если шмалять во все что движется,то может и нормально :)

Еще во времена вьетнамской войны (60е годы прошлого века) на МИГ-21 Бортовая РЛС прицеливания имела дальность 12 км :) В реале конечно меньше, но 7-8 км обеспечивала устойчиво...

"Купол" (центр управления) - это когда много "Буков" объединяют в единую сеть ПВО, чтобы обеспечить охрану большой протяженности/площади. 

Почему не закрыли воздушное пространство для гражданских полностью на юго-востоке,если считали ,что  транспортник  АН26 сбили на высоте 6,5км ?

А при чем тут АН-26? В этом регионе уже много раз (в последние месяцы) всякие самолеты/вертолеты сбивали. По-логике вещей регион должен был быть закрытым для гражданских полетов еще с весны. То есть с момента начала военных действий...

И что получается! Вот этот человек - президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков, говорит чушь? 

Я все таки склонен относиться с вниманием к словам доктора военных наук.

Стрела и игла выше 4км не берет , а АН26 летел, утверждают ,на 6,5км.

Значит АН-26 долбанули чем-то другим, но при чем тут малазийский 777?

И что получается! Вот этот человек - президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков, говорит чушь? 

Я все таки склонен относиться с вниманием к словам доктора военных наук.

А я склонен очень скептически относится ко всяким самодеятельным "Академиям" и докторам непонятных наук. Зато очень склонен доверять ТТХ изделий, которые писали инженеры/конструкторы - их создатели. "Бук" создавали как мобильный автономный комплекс ПВО, если для его работы нужен еще как-то "звонок из Москвы" - нафига такой комплекс нужен.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика