Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое хромирования(не гальваника) кто занет рецепт


Илья123русс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да может и есть но это надо у сына спрашивать как оно включается и работает

ааа я понял вас ))) просто хотел переговорить )) и еще есть  пару вопросов ) 

 

и есть одна идейка )

да может и есть но это надо у сына спрашивать как оно включается и работает

я до дома доеду ) тогда вам в личное сообщение напишу )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю остался ли кто из участников этой темы.

Химическое хромирование описано по алюминию(после цинка вроде) и железу(после меднения). А непосредственно по цинку(или цинковым сплавам типа ЦАМ),химическое(декоративное) хромирование как держится. И поскольку результат хим хромирования не блестящий,насколько трудозатратно полировка хим.хрома?

Вопрос по изделиям повседневного использования,типа сантехники

Ссылка на комментарий

делал по чернухе - часа два кипятил - получил тёмно-серо-чёрное мягкое неоднородное покрытие - при полировке зеркала не получил и вообще отказался от забавы этой - делал лет пять назад - может тогда звёзды не так сошлись - попробуйте и напишите ваш результат - вообще словосочетание - химическое декоративное хромирование - отсутствует в учебниках - может вы с химсеребрением путаете - сейчас многие серебрят лакируют и называют всё это - хромирование декоративное -

Ссылка на комментарий

Я по ссылке Аверсана читал. И на другом сайте примерно те же реуептуры. Но вот пробывать что то не уверен. Фтористый хромил,во первых требует ТБ серьезной,ну а главное,наверное не найти запросто так.

 

А не пробоволи ли химическую или электрохимическую полировку по цинковым сплавам?

Насколько реальна эффективность?

Наскольео критично для процесса полировки чистота реактивов(кислот),и как то возможно уменьшить(предотвратить) улет(разложение) азотки?

Ссылка на комментарий

полировку не пробовал - и как мне катца нет такой - а вот травилка обычная по ЦАМам травит её химически отлично - не слышал что можно полировать ЦАМы химически или электрохимически - а травятся они в любых кислотах и щелочах - там все компоненты активные и алюминь и уцинк и медь -

я так понимаю вы хотите ЦАМы до товарного видо довести? -только перепокрыв его хромом через подложки

Ссылка на комментарий

Да до товарного вида. Но из литья он шершавенький выходит. И просто так сверху никель хром ложить-без толку же. Поэтому и возник вопрос хим.полировки,или электро-хим.полировки.

А из травилки ЦАМ гладенький и блестященький вылазиет?

http://plasmacraft.ru/elektrohimicheskaya-polirovka

https://m.vk.com/topic-44476972_29259260

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...