Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бюдженый способ защититы металла от коррозии?


Jura

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите бюджетный способ защиты от коррозии, для углеродистых сталей, на основе водного раствора ортофосфорной кислоты.

Если это возможно?

Требование: транспортировка морем, защита должна работать 3 и более месяцев.

Если есть другие варианты, желательно безвредные или маловредние в применении, подскажите!

Покрытие будет производиться окунанием.

Если нужна оплата за разработку, принимается.

Ранее Пользовались составом с включением нитролигнина (в данное время не производится)

Можно на мой адрес: a.s.korm@mail.ru

Ссылка на комментарий

Думаю, что реанимировать/модернизировать производство нитролигнина будет гораздо дешевле и быстрее, чем финансировать/ждать результатов НИР по поиску нового антикоррозионного состава. У Вас есть техдокументация (регламент, ТУ, технологическая схема и т.д.) по нитролигниновому производству?

Ссылка на комментарий

Думаю, что реанимировать/модернизировать производство нитролигнина будет гораздо дешевле и быстрее, чем финансировать/ждать результатов НИР по поиску нового антикоррозионного состава. У Вас есть техдокументация (регламент, ТУ, технологическая схема и т.д.) по нитролигниновому производству?

 

Нет...получали уже готовый продукт...думали ..это будет всегда?!...

 

Вопрос в том, что лигнина в отвалах полно, сотни, тысячи м3. но он весь разный по составу, получить из него ровный продукт с постоянной долей азотирования у меня не получилось!

Я понимаю.. каждый труд разработчика требует времени и расходов, и ищу таких людей, которые получили результат, а за это ничего не получили!!!

Ссылка на комментарий

Немного отклонюсь от темы.

Как уже писал в одной из тем, создаю ректификационную колонну на диплом. в процессе сборки выяснилось что труба, проданная мне под видом нержавеющей, оказалась обычной никелировкой снаружи, внутри же потихоньку покрывается ржавой.

Передо мной встала задача: необходимо защитить металл от коррозии в условиях повышенной температуры (78-98 С)

Сначала решил банально залить трубу раствором фосфорной кислоты, но потом вспомнил, как ароматили протравленные в ней ножи и призадумался.. А поможет ли при повышенной температуре? Да и вонять небось будет...

Ссылка на комментарий

есть составы типо катафорезного покрытия только без тока - жидкая основа с добавкой солей цинка или ещё чего - короче на ионнообменных смолах - макнул высушил и привет - а вот как снимать такие составы без понятия у вас видимо задача временная защита -

Ссылка на комментарий

Да, нужна временная защита, для транспортировки. Но если будет стойкая защита с возможностью покрытия окунанием при низких расходах, подходит.

Ищем именно проверенные варианты.

Ссылка на комментарий

фирмы торгующие реактивами для гальваники продают такие композиции - с разными наполнителями(соли цинка и разной другой химией) но наверное есть и без наполнителей - есть в патентах такие составы на основе смол разбавленных и ионнообменных добавок - просто макаем и высушиваем - работают как антикор -

Ссылка на комментарий

Вы о таких антикорах говорите:

http://www.sonis-co.ru/014.htm

http://www.sonis-co.ru/012.htm

Не думаю что они подойдут для "3 месяца морем" - везли как-то из Китая трубы с покрытием никель-хром - не доехали...

Ссылка на комментарий

нет - не о них - я говорю осамостаятельных покрытиях - без гальваники - принцип катафорезных покрытий только без тока - смолы содержат добавки катионные или анионные и как гальванопар крепятся на детали - есть с последующим термошкафом а есть простая сушка на воздухе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...