Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цемент из хлорида?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а нельзя ли цемент получать из,не карбонатного сырья,а хлорида кальция,которого достаточно много в отходах содового производства,тем более,что хлорид кальция разлагается под кислородом и в присутствии кремний диоксида,при значительно низкой температуре от 720' С ,вроде как,+ не углекислый выхлоп в воздух,а ценное сырье в виде хлора.???

Кроме того не надо уже дробить,а только выпарить,как в мокром способе производства цемента. Тем более,что природное глинистое сырье разлагается на оксиды,тоже в этом же промежутке температур

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

ref.rushkolnik.ru/v4423/

я не знаю откуда они именно взяли эти формулы,но там в конце есть список используемой литературы,да и увеличение энтропии более чем в два раза при 730' может иметь влияние+ присутствие кремний диоксида( вспомните тему про карбид в присутствии кремний диоксида) xumuk.ru/inorganic_reactions/-/34e2906a

 

Ты собрался хлором всю округу травить, как истинный фашист? :bn:

будьте внимательней,и чуточку вежливей,если вас не затруднит,я в первом посте писал

- не будет,углекислого выхлопа в воздух,а хлор ценный сырьевой продукт

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

ref.rushkolnik.ru/v4423/

я не знаю откуда они именно взяли эти формулы,но там в конце есть список используемой литературы,да и увеличение энтропии более чем в два раза при 730' может иметь влияние+ присутствие кремний диоксида( вспомните тему про карбид в присутствии кремний диоксида) xumuk.ru/inorganic_reactions/-/34e2906a

Формулы из ваших уравнений. Первая ссылка на деревню дедушке, вторая ни какого отношения к данной теме не имеет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...