Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отвердитель для эпоксидки


Матвей

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажите, чем можно отвердить эпоксидку? Купил набор, эпоксидная смола+баночка с отвердителем. То ли отвердителя мало, то ли я его не экономно, в общем, отвердителя нет, а смола осталась. Что делать?

Ссылка на комментарий
Скажите, чем можно отвердить эпоксидку? Купил набор, эпоксидная смола+баночка с отвердителем. То ли отвердителя мало, то ли я его не экономно, в общем, отвердителя нет, а смола осталась. Что делать?

 

А как вы его смешивали?

Ссылка на комментарий

Я купил в магазине.Но...

Можно взять клей хват.Для отверждения его родного состава можно использовать раза в два меньше отвердителя.

А в первую очередь надо отучиваться от раздолбайства - отмеривать не на глаз ,а по мерке,т.к. все беды от этого - дома рушаться и т.д.,потому что на заводе клинкер на глаз мешали,а на стройке раствор лопатами отмеряли...

Особенно меня эта фигня добивала на работе.Налил в шприцы эпоксидку и отвердитель - захожу...бодяжат из пузырьков ...

Ссылка на комментарий

Да я вроде по мерке мерял. Там эпоксидки не очень много осталось, но всё равно выкидывать жалко

 

А как вы его смешивали?

Руками. В смысле отмерял отвердитель, там на пузырьке бумажка с метками приклеена, отмерял смолу, та банка тож с метками, всё вроде по инструкции, сливал, мешал до однородной консистенции.

Ссылка на комментарий
А чем-нибудь другим можно?

 

Вряд-ли, хотя попробуйте в поисковиках набрать "отвердитель для эпоксидной смолы"

Вместо ПЭПА используют еще и ТЭТА, но немного в других условиях

Ссылка на комментарий

Можно еще отвердить ее ангидридами ароматических кислот или фенольными (меламиновыми) смолами, но только при нагревании выше 100 гр.С. Вряд ли Вас это заинтересует...

А на холоду - только ди-, и полиаминами (наиболее распространенный из них как раз ПЭПА). А в чем проблема ПЭПу достать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...