Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Честное ЕГЭ 2014


Каловар.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Опять же из ссылки выше: просто опустили планку и всё, никакого недобора.

 Это отпустили порог сдачи/не_сдачи, ведь списывают то реально меньше под камерами, но и учить - не учат. Чтобы статистику не портить, планку отпустили. Я считал по своей области: если бы все оставили как есть, то математику не сдало бы 11% выпускников, а с пониженным порогом только 1.5% не сдало. Я считаю, что хорошие ВУЗы планку опустят несильно, так как они заинтересованы только в самых лучших учениках, но в случае недобора, да, опустят еще и  доберут :)

 

Я сдавал в этом году, норм. Камеры шалили, так как поставили их как всегда, тяп ляп. Когда сидел на 1 парте, то видел, когда камера выключается. Тогда можно было списать, спросить потихоньку соседа, но я так не делал :) Себе дороже. Сдал химию на 100 :) Очень рад.

 

Списывания я у нас не видел, может у нас такие все были порядошные?

 

Насчет честности: друг подал такую замечательную идею, что если теперь поставили камеры, списать почти нереально, дак можно дать 1 вариант на всех, тогда можно с завидной точностью сравнить знания. Бывает и так, что одно и то же задание в одном варианте я бы не допер, а в другом - решил бы без труда. ИМХО, надо давать одинаковые варианты.

Изменено пользователем dimaxa97
Ссылка на комментарий

Ученик, не набравший 40 % по ЦТ и 80 по ЕГЭ не  должен даже близко допускаться к порогу ВУЗа.

 

Вы - мой герой. Наконец-то кто-то высказал эту идею. Слишком уж много в ВУЗах тех, кому самое место в ПТУ (да и то, с натяжкой).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Меня только одно удивляет зачем было снижать порог по русскому языку и математике 24 балла и 20 соответственно. Это же как надо написать сам тест и что делать 11 лет в школе чтобы вот так вот написать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Правда, что для набора проходного балла по математике нужно было решить 1 задание В? Или 2?

Три. Вот здесь посмотрите шкалу перевода первичных баллов во вторичные. 20 вторичных баллов = 3 первичным, а это три задания B (Или одно из С3, С4 :lol:).

Ссылка на комментарий

Вчера сдал наконец-то последний экзамен. Решил быстренько прорешать 4 самых "левых" для меня ЕГЭ. Вот посмотрим, что получится. выбрал информатику, биологию, общество, географию.

Ссылка на комментарий

Забавно, отрешал информатику. Часть А и частично - В. Без подглядываний. Получил свои 50 баллов( переводил по Вашей шкале). Думаю, если бы полностью прорешал В и попытался С + отнёсся ко всему этому более серьёзно, то 70 бы получил. Первый раз в жизни решал информатику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Забавно, отрешал информатику. Часть А и частично - В. Без подглядываний. Получил свои 50 баллов( переводил по Вашей шкале). Думаю, если бы полностью прорешал В и попытался С + отнёсся ко всему этому более серьёзно, то 70 бы получил. Первый раз в жизни решал информатику.

 

Интересно! Какие же будут результаты по другим предметам?!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...