Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Нужно создать белый раствор для печати на асфальте


LIST33

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые форумчане.

Ищу мыслящего человека для создания хим раствора.

Не знаю как правильно обозначается тягучесть, там взвешенные частицы и так далее, поэтому единственная мудрая мысль, с которой поспорить сложно, так это то, что когда сам не можешь - обратись к профессионалам.

Вот собственно прошу помощи... за деньги естесственно.

Необходимо изобрести/найти/подобрать/замешать компоненты/ - раствор.

Использование - для печати принтером на асфальте. Типа как обычный принтер, только вместо бумаги - по асфальту катается тележка с печатающей головкой.

Сама гидросистема принтера рассчитана на лёгкие смеси, не химически активные ... как правильно не знаю, но растворитель 646 не выдержат трубки, клапана, мембраны помпы, хотя сами сопла, сцуки, выдержат чо угодно...

Раствор требуется такой, что бы при высыхании на солнце оставался белый след.

Темно серые пиксели хорошо рисует CaCl в 20% растворе в воде. С этим вопросом закончили. Хлорид хорошо растворяется и проходит через сопла Ф1мм.

Очень теперь нужен белый раствор.

желательно такой, что бы не разъедал пластик и каучук.

И что бы был жиденький такой, не совсем тягучий...

 

Пробовал замешать Диоксид Титана (Белила Титановые).. но в воде они оседают за 1 минуту.... в таком виде использовать нельзя...

Мудрый человек посоветовал ПАВы (именно Фэйри) - типа порошок (Белила Титановые) будет плавать хорошо и не оседать.

 

Большое спасибо Антразохрону - мудрому жителю этого форума, который помог с компонентами, которые я фик бы где купил!!!..

 

Ну сказал Фэйри... я ломанулся - нету, добавил ЗОЛУШКУ. Стало всё офигенно, порошок до утра почти не осел.

Заправил в канистры воду, засыпал порошок, добавил ПРИЛ (с ромашкой и глицерином, ФЭЙРИ не было, Золушки тоже).

В результате пена забила все трубки, насосы из за воздушных пузырьков не развили давление, и плюс ко всему сам раствор каким то макаром связался в какую то непотребную фигню, типа белую пасту, которая осела на всём внутри и оттирается только пальцами если потереть.

Сами понимаете, потереть внутри трубочек, клапанов и сопел, все равно что "просто об этом подумать" и ничего не сделать.

В общем пришлось разбирать печатающую головку и промывать 646-м каждое сопло. Это длилось ДВА дня.

Пробовал шприцем на асфальте Персиковый сок - офигенно, но боюсь заправлять в принтер... забъет думаю фильтр.

Кстати фильтр всё же желательно использовать, могу поставить любую ячейку от 5 до 150 микрон....

Глицерин не понравился... да и темный отпечаток от него...

Раньше народ советовал:

АЭРОСИЛ

ОКИСЬ АЛЮМИНИЯ

ТУМС ТПП

БЕЛИЛА ТАКИЕ И ТАКИЕ

ГУАШЬ

 

Вариантов для творчества много, можно попробовать с сахаром,

Можно те же белила, но надо знать с чем их смешивать...

В общем сам теперь браться боюсь, да и тупо не знаю что с чем можно смешивать.

( признаюсь Даже добавление ПАВа для меня было новостью. Поэтому обращаюсь к профи.)

Дополнительные тех подробности по телефону.

Заранее благодарю,

С уважением,

LIST

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...