Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это просто как один из вариантов его добычи, есть много других, например электролиз, ток нужного вольтажа и определенной частоты, в определенном электролите, этот способ на мой взгляд самый дешевый и самый практичный и вообще не требующий космических лабораторий, многие делают выдвигающийся электрод и чистота метала 100%.... вообще-то кто из нас химик? Такие вещи должен знать каждый средненький химик, я уже не говорю о продвинутых людях....

 

Просто каждый своим делом должен заниматься тогда развитие будет серьезное, всем выгодно будет.... думающим людям....

Можно получать электролизом, об этом никто и не спорил, никто и не говорил. Вот только подберите сначала растворитель, а когда вам это не удастся, посмотрите температуру плавления хлорида цезия (самая легкоплавкая устойчивая соль - 646 градусов) и температуру кипения металлического цезия (667 градусов). Плюс ко всему расплавы цезия и его гидроксида, который неизменно там будет получаться, разрушают даже платиновые электроды (испытано уже). В итоге, даже если вы получите его электролизом, он у вас испарится и один черт прореагирует с влагой воздуха. Собственно, он непосредственно будет реагировать с кислородом сразу при выделении.
Ссылка на комментарий

А какое у вас отношение к ртути? Работаете с ней? А во время растворения металлического натрия в воде вас ничего не насторожило?

 

Я не нюхал, я все в вытяжную систему выпускал.... А со ртутью все работают, она в лампах дневного света есть и мне кажется что и дышат все этими ядами, если Вы такой вопрос задали, то что Вы скажите про автомобильные выхлопные газы?

Ссылка на комментарий

Можно получать электролизом, об этом никто и не спорил, никто и не говорил. Вот только подберите сначала растворитель, а когда вам это не удастся, посмотрите температуру плавления хлорида цезия (самая легкоплавкая устойчивая соль - 646 градусов) и температуру кипения металлического цезия (667 градусов). Плюс ко всему расплавы цезия и его гидроксида, который неизменно там будет получаться, разрушают даже платиновые электроды (испытано уже). В итоге, даже если вы получите его электролизом, он у вас испарится и один черт прореагирует с влагой воздуха. Собственно, он непосредственно будет реагировать с кислородом сразу при выделении.

 

Я конечно извиняюсь, я этого не делал, сразу говорю, но я не понимаю зачем такая температура, а также не понятно зачем растворять это в электролите?

 

Например когда я делал электролиз простой воды с солью, добывая водород и кислород, у меня медный электрод с такой скоростью растворялся при 5 вольтах, 50 герц... Я думаю что тут все немного проще, у каждого метала есть своя частота колебания, и если подать ток с частотой, например цезия, то согласна закона про волны, два объекта излучающие одинаковые колебания, притягиваются друг к другу, а электрод выступает в роли центра кристаллизации, просто центр кристаллизации должен быть больше чем любой другой кусочек. Мелкое притягивается к более крупному...

 

Я на этом подходе собираюсь запускать литейное дело, конденсировать метал для деталей уже в готовой форме путем электролиза, прочность металла из-за чистоты процесса должна быть по моим расчетам, очень серьезной.... надо пробовать....у меня единственная проблема с местом... не где этим заниматься, а так уже бы давно экспериментировал....

Ссылка на комментарий

Ваай!!!

Терпежу не хватает!

Про какой электролиз идет речь?

Водный раствор соли цезия на инертных электродах?

 

Нет, речь шла про простой водный раствор, с добавлением обычной соли для электропроводимости воды, а с солями цезия я думаю нужно делать электролиз в обезвоженном электролите, иначе он сразу вступит в реакцию с водяным паром который находится в воздухе, а если влажность воздуха небольшая я думаю что ничего страшного не произойдет.... когда добуду себе немного цезия, поэкспериментирую....

Ссылка на комментарий

Нет, речь шла про простой водный раствор, с добавлением обычной соли для электропроводимости воды, а с солями цезия я думаю нужно делать электролиз в обезвоженном электролите, иначе он сразу вступит в реакцию с водяным паром который находится в воздухе, а если влажность воздуха небольшая я думаю что ничего страшного не произойдет.... когда добуду себе немного цезия, поэкспериментирую....

А в том и дело, что нет такого электролита. Пожалуй, только аммиак жидкий, но в нем тяжко будет электролиз проводить. Со всем цезий реагирует
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...