Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Следуя некоторой логики, щ металлы не могут быть "живыми", тк не встречаются в природе в виде простого вещества.

Продолжая рассуждение, самыми "живыми" являются инертные газы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А врать то...! :)

Учитель при посторонних не будет так с директором говорить!

А в чем смысл встречи был?

 

Я просто сейчас пытаюсь открыть детские мастерские, по химии, электронике, металургии, биологии, астрономии, строительству, чтоб деток забрать с улиц и дать им возможность прикоснутся к интересной технике, дорогостоящим микроскопам, телескопам и другой увлекательной и сложной технике, увидеть микромир, научится делать анализ воды, почвы, новые технологии в строительстве, строение веществ, познание законов Природы, так коротко...

 

Но гнилая система воров и бендюжников говорит, что нужно специальное образование и разрешение министерства образования и я решил привлеч к этому делу специалистов, которые имеют соответствующее образование, с этим и было связано посещение разных школ, очень много встретил интереснейших людей...

 

Честно говоря я Вашу местную политику понять не могу. Спрос рождает потребность, если люди будут знать важность и необходимость в нашей жизни, например химии, что важно какая вода, важно какой грунт, качество еды, воздуха и так далее, появится куча интереснейшей работы для химиков. Сразу вырастет спрос на химиков, цена на их услуги, они станут нужными и важными людьми...

 

А сейчас предел счастья попасть в какую-то закрытую лабораторию, где какой-то больной хозяин дрючит всех налево и направо, пугая всех очередью безработных химиков, которые с удовольствием готовы занять Ваше место или другая карьера, продавец в аптеке или менеджер по продаже химической продукции... мне кажется что, это не очень интересная дорога для умнейшего человека...

 

Мне кажется что наоборот надо популяризировать химию, быть окрытыми, чтоб люди видели и знали этих специалистов к которым можно обратится с вопросом любой сложности, появится спрос, заказы, интересные предложения....

Ссылка на комментарий

Следуя некоторой логики, щ металлы не могут быть "живыми", тк не встречаются в природе в виде простого вещества.

Продолжая рассуждение, самыми "живыми" являются инертные газы.

 

Живые вещества - это те которые принимают участие в биологических процессах живых организмов, а есть неживые, которые попадая в наш организм откладываются у нас в почках, печени и выводятся в туалет как ненужные для организма. А отношение к газам у меня, если честно негативное, мое мнение что человеку для дыхания нужен только кислород, остальное это токсические яды, различные загрязнения нашей безграмотной жизнедеятельности, которые медленно нас убивают, накапливаясь у нас в организме...

 

Я еще раз повторю - это мое личное мнение...

Ссылка на комментарий

 

Это точно так же как в одну школу пришел с учителем химии пообщаться, а директор школы говорит, общаться только при мне, я задал несколько вопросов химику, директор Вам запрещено общаться, учитель химии говорит директору, Вы что дурачок... а директор говорит идите на урок, а на меня охрану хотел вызвать если я не покину пределы школы... поэтому чем больше посредников в нашем информационном пространстве, тем больше идиотов вставляет свой глупый интерес... и искажает информацию...

ИМХО, фраза химика"Вы что дурачок", была адресована не директору, Сергей Чикуров просто этого не понял, как не понимает многого...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да вот, пожалуйста! получение цезия в обезвоженном растворителе. Главное же - подобрать частоту для конкретного металла, и вольтаж! Мелкие кристаллы элемента 100% чистоты. так что дерзайте, Сергей Чикуров!

 

x_40d27584.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Baynti+, если этот состав перегнать, то он приобретает яркий красный цвет (становясь небезызвестной Красной Ртутью), но этот материал искусственный и много раз запрещенный. Поэтому на информацию о том, что из цезия легко получается золотистый раствор наложено запретное вето. Все директора школ, учителя и даже уборщицы кабинета химии подписываются о неразглашении. А ученые академики этого не знают, потому что их этому разделу химии специально в детстве не учили, дабы когда вырастут, ничего о том не знали и возбороняли другим сию науку постигать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хм. Действительно, при конденсации паров цезия получается красная жидкость образующая кристаллы, которая при добавлении в воду испускает красно-оранжевый свет!!

Думаю, стоит испробовать её растворы на растениях.

c1f92a30f91d.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий

вы его быстро можете проверить подышав чистым кислородом

 

К этому надо постепенно приходить, человек который прожил в грязи много десять лет, переходить на чистый воздух резко опасно для здоровья, наш организм должен перестраиваться постепенно. Любое резкое изменение микроклимата может быть для нас смертельным...

 

http://lezo9911.at.ua/publ/i_vse_zhe_polezna_ili_vredna_banja_sauna_morzhevanie_zakalka/1-1-0-58

Ссылка на комментарий

Baynti+, если этот состав перегнать, то он приобретает яркий красный цвет (становясь небезызвестной Красной Ртутью), но этот материал искусственный и много раз запрещенный. Поэтому на информацию о том, что из цезия легко получается золотистый раствор наложено запретное вето. Все директора школ, учителя и даже уборщицы кабинета химии подписываются о неразглашении. А ученые академики этого не знают, потому что их этому разделу химии специально в детстве не учили, дабы когда вырастут, ничего о том не знали и возбороняли другим сию науку постигать.

 

Можно вопрос, "учителя и даже уборщицы кабинета химии подписываются о неразглашении".... Подписываются кому?

 

Государство это частная лавочка у которой есть хозяин, хозяин щимит своих рабов и не разрешает им общаться на неугодные для хозяина темы. Милиционеры, это рабы которые выполняют пожелания своего хозяина, правда иногда им какие-то мелкие похоти позволяются, в границах их болота, не более...

 

Так же само подписывается и журналист, которые не подпускает к телеканалу, тех кто не угоден его хозяину, так же себя ведут те "частные предприятия" которые работают от государственных структур, так же себя ведут священники, которые записывают раскаяния людей на пленку и относят своим хозяевам, одним все кто служит в государственных структурах, есть рабы которых держат в страхе. Управление рабами через страх. И смысл этого подписывания один, теперь любого раба можно за разглашение наказать, а разглашал он или нет кто будет разбираться, пока он выполняет все похоти своего хозяина, чего его трогать, но только он вякнет против, самое первое что сделают, его отрежут от финансов, если он не поймет то дальше психушка или тюрьма...

 

Вот это настоящее лицо системы и мы свободные люди строим другую систему на других ценностях, на других отношениях друг с другом, с другим смыслом жизни... И лишь поэтому раб не может найти общий язык со свободным человеком.... перестав быть рабом появляются в жизни интереснейшие вещи, убрать страх, подобное притягивает подобное, раб притягивает к себе только рабов, а рабы бояться разговаривать обо всем и общение у них на уровне каких-то глупостей, скучная и в страхе, нету идеальнее раба, который впустил сам в себя страх перед какой-то вездесущей и не непобедимой системой состоящей из трусливых рабов... чьими руками делают лишь грязную работу, вешая на них грехи за которые будет каждый отвечать...

 

Многие не верят в Творца, но он защищает свободных людей, наказывая рабов, болезнями, уродствами, старостью, так что выбор скоро будет делать каждый, кто он... Ведь приближается божий суд.... и безразличие такое же преступление, как и любое другое, и тот кто грабил, будет ограблен, тот кто насилие проявля над другими, на себе почувствует насилие, тот кто убивал, будет убит, тот кто безразличие проявляет на себе почувствует безразличие других, это закон духовной энергии, любая энергия, которую испускает человек, приумножаясь возвращается.

 

И честные и смелые люди - это те люди, которые просто понимают, что другая дорога, печально заканчивается...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...