Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, что значит полностью выжатый грунт? Думается мне, это чистая, природнаятм материя, не содержащая шлаков и токсинов, особенно грязной воды, солей, простых шлаковых веществ и уж тем более таких вредных отходов, как оксиды металлов. Предполагаю, что Вы имели ввиду природныйтмэфир чистой земли(Natural Ether of Pure Soil), в простанародье непс?

 

И Вы, получается, планируете прямо из ампул аккуратно вливать туда чистый природный цезий?

 

Сначала, будет реакция с чистой водой, а потом водный раствор введен в почву, одним словом я создаю грунт и конралирую наличие в нем различных веществ, пошагово Он есть и не в ампулах, есть хранится как например калий металлический или натрий....

Ссылка на комментарий

Зачем Вам реакция с чистой водой? Вы хоть понимаете, что из природного чистого цезия вы сделаете гидроокись цезия, а так как вы будете еще и дышать при этом, то в Вашем уже не природном растворе будет содержаться отходный карбонат цезия? Хотя замечу, идея поливать цветы отборными щелочами таки прикольная. Могу дать контакты своего одногрупника, он практиковал полив кактусов фенолом, обменялись бы научными результатами.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, если Вы не планируете собирать чистый природный водород, который выделится при попытке влить чистый природный цезий в воду, то будет проще купить готовую щелочь. Думаю, ее достать будет проще, или Вы планируете получать раствор чистого природного цезия вместо щелочи?

Изменено пользователем As1d
Ссылка на комментарий

Кстати говоря, если Вы не планируете собирать чистый природный водород, который выделится при попытке влить чистый природный цезий в воду, то будет проще купить готовую щелочь. Думаю, ее достать будет проще, или Вы планируете получать раствор чистого природного цезия вместо щелочи?

 

Спасибо, размышляете Вы верно, на счет паров, надеюсь вдыхать не буду, слежу за техникой безопасности, смешиваю и поливаю в разных помещениях. Растения все втягиваю, с чем соприкасаются. У меня конечно условия по чистоте не супер, но как-то стараюсь...

 

Насчет готовой щолочи, Вы правы, она дешевле и мне ее уже много раз предлагали, а некоторые предлогали в подарок, но я отказался и вот по какой причине.

 

Припустим что там растворен рубидий, но что было в воде в которой его растворяли? Прще из грязи выделить воду, чем выделить грязь из воды, можно конечно, но для этого нужна мочная лабаратория, к сожелению у меня пока нету доступа, я присмотрел хорошую, полный фарш, вытяжные шкафы, вакумные установки и все што хочеш там есть, сильная вещь но стои около 200 тысяч дол.... може скоро и дотянусь...посмотрим... Вернемся к гидроокиси, суть моего эксперимента недопустить лишнего неконтролируемого элемента в грунт, а если с уже готовой щелочью попадет что-то левое, это уже может привести к мутации растения, там где у меня это все находится, всегда закрыто и я никого не подпускаю 24 час в сутки.... Это стратегическая вещь... Поэтому я сам хотел бы иметь чистые продукты и сам приготовить...

 

А на счет Вашего товарища, буду рад познакомиться с умным человеком, с умным человеком всегда можно что-то умное придумать или что-то интересное организовать, знаний найти полезных.... человека хорошего....с развитыми людьми интересно диалог вести, если познакомите буду Вам очень признателен. Моя электронка есть в самом первом сообщении.....

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал ваш форум и решил провести эксперимент. Взял кристаллик чистого металлического рубидия

debb78457363.jpg

 

и соединил с водой, полученной из воздуха при конденсации. Мне показалось, что в момент соединения вода изменила свою структуру (стала по-другому преломлять свет).

 

комнатной-воды-Замерзание-это%20интересно-познавательно-картинки_3537694146.jpeg

 

Так что эффект, однозначно, есть. Какие ещё элементы посоветуете соединисть с водой, что б получился наиболее чистый и питательный раствор элементов?

Какие растения лучше будет поселить в колбе? Достаточно будет зелёных водорослей, или выбрать какие то более совершенные растения?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Почва может стерпеть многое, но буферность почвы не безгранична http://3ys.ru/obshchee-pochvovedenie/bufernost-pochvy.html

И природа уродств растений именно в этих играх.

Главное, чтобы деяния малограмотного ТС-а не перешли на испытания на живых людях!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сегодня прочитал ваш форум и решил провести эксперимент. Взял кристаллик чистого металлического рубидия

debb78457363.jpg

 

и соединил с водой, полученной из воздуха при конденсации. Мне показалось, что в момент соединения вода изменила свою структуру (стала по-другому преломлять свет).

 

%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8_3537694146.jpeg

 

Так что эффект, однозначно, есть. Какие ещё элементы посоветуете соединисть с водой, что б получился наиболее чистый и питательный раствор элементов?

Какие растения лучше будет поселить в колбе? Достаточно будет зелёных водорослей, или выбрать какие то более совершенные растения?

 

 

Я долго думал какое растение, не есть ГМО, тобишь созданное Природой, я остановил свое внимание на дереве дубе, поискав, почитав, пообщавшись, вырисовалась такая картина, раньше в истории богатыри на Руси, пили дубовы настойки, тягали по 60 кг доспехов, быка настоящего с удара валили на землю, в Крыму есть дубы которым по 3000 лет, дорога к долголетию... и в принципе дуб очень распространен сам по себе в Природе, он есть практический в каждой стране, только разных видов, когда начал эксперименты оказалось что дуб очень чувствительное растение и не будет расти там где нету условий нужных... Есть вода, есть земля, но этого не достаточно, выросли листья отпали, опять выросли отпали... вижу нехватает ему каких-то веществ, и начал по немногу добавлятть.....

 

Кстати сейчас в лесу, есть очень маленькие проросшие желуди, с небольшими корнями, очень удобно их выкапывать, но нужно очень аккуратно чтоб не повредить корень иначе труба....

 

Я пришел пока к таким металлам, которые считаю живыми металами - это калий, кальций, натрий, литий (естественно что все, чистые и металлические), как я уже писал, один металл отвечает за симетрию расстения, другой за размер листа, третий за образование почек, четвертый восприятие к свету.... После добавления этих металов, растение начало развиваться более правильно, листики ровненькие, почечки начали завязываться.... пока наблюдаю.....

 

Сейчас ищу несколько металлов, хочу попробовать рубидий и цезий, как растение буде реагировать... жаль пока не могу найти чтоб попробовать, очень интересно узнать за какие свойства отвечают эти металлы.....

 

Каждый чистый химический элемент имеет уникальны свойства, который его отличает от других химических элементов. Живые метали, отвечают за уникальные своства, живых организмов, рост, сила, симетрия, размеры.... Не живые метали имеют уникальные физические свойство, тепло переводит в электричество, свет в эл., радиацию переводит в эл. и так далее

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Степень обоснованности примерно такая:

Урок биологии в школе. Вовочка пишет лабораторную работу.

1) Оторвал таракану одну лапку. Говорю, беги. Бежит.

2) Оторвал таракану две лапки. Говорю, беги. Бежит.

3) Оторвал таракану все лапы. Говорю, беги. Не хочет бежать!

Вывод:

Таракан без лап совершенно ничего не слышит!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...