Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодня прочитал ваш форум и решил провести эксперимент. Взял кристаллик чистого металлического рубидия

debb78457363.jpg

 

и соединил с водой, полученной из воздуха при конденсации. Мне показалось, что в момент соединения вода изменила свою структуру (стала по-другому преломлять свет).

Эта хрень так весело бы загорелась на воздухе, что про соединения и растения забыли бы вы точно. Вспыхивает рубидий довольно неплохо.
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь продайте ему ампулу с цезием, грамм на 10 минимум, пусть сделает чистый раствор элемента.

Пожалели бы руки и глаза естествоиспытателя. Хотя первые две группы самые сложные, большая химическая активность, громадная энергия сольватации. С такой тенденцией я буду удивлен, если он в целости и сохранности доживет до алюминия.

Изменено пользователем As1d
Ссылка на комментарий

Пожалели бы руки и глаза естествоиспытателя. Хотя первые две группы самые сложные, большая химическая активность, громадная энергия сольватации. С такой тенденцией я буду удивлен, если он в целости и сохранности доживет до алюминия.

Не доживет, конечно. Я повторюсь - не аккуратно разбитая лаборантом 1 граммовая ампула очень мощно рванула в шкафу вытяжном. Не приятные были ощущения. Взрыв был неплохой.
Ссылка на комментарий

Аффтар жжет нипадецки.

Эт точно, как говорил товарищ Сухов.

Сейчас множество развелось подобных сверхлжеучёных.

Выдающих свою полнейшую неосведомлённость о предмете за "новый", "просветлённых" подход. )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Сейчас ищу несколько металлов, хочу попробовать рубидий и цезий, как растение буде реагировать... жаль пока не могу найти чтоб попробовать, очень интересно узнать за какие свойства отвечают эти металлы.....

 

Каждый чистый химический элемент имеет уникальны свойства, который его отличает от других химических элементов. Живые метали, отвечают за уникальные своства, живых организмов, рост, сила, симетрия, размеры.... Не живые метали имеют уникальные физические свойство, тепло переводит в электричество, свет в эл., радиацию переводит в эл. и так далее

А как вы относитесь к йоду, селену и сере ???

ведь, к примеру, сера участвует в фотосинтезе ......

Изменено пользователем VasVas
Ссылка на комментарий

:ai: это в атмосфере аргона что ле?

 

На фото рубидий так у вас лежит?..

Кто не в курсе, фото взято отсюда :) Кристаллы рубидия имею явно не такую форму, как представленные на фото. Просто которую страницу идет явный троллинг аффтара, который до сих пор не понимает всю опасность и бесполезность своей затеи.

З.Ы. здравомыслящим гражданам рекомендую также не принимать в серьез и это сообщение:

Есть в наличие цезий и рубидий, природного происхождения, самородные, наичистейшей чистоты. Для лучшего хранения и недопускания взаимодействия с влагой и кислородом воздуха были прокалены в атмосфере неона и запаяны в ампулы из гжелевской керамики. Стандартные фасовки 1, 2, 5 и 10 грамм, по ценам пишите в личку, отправка по всему миру голубиной почтой без вопросов. :cn:

А то аффтар уже в личку написал с уверенным решением заказать посылочку голубем из Москвы в Окраину с привязанными кусками рубидия к левой и цезия к правой ноге в ампулах, расписанных под гжель monkey.png

Ссылка на комментарий

А то аффтар уже в личку написал с уверенным решением заказать посылочку голубем из Москвы в Окраину с привязанными кусками рубидия к левой и цезия к правой ноге в ампулах, расписанных под гжель monkey.png

Мне тоже понравилось Ваше предложение, особенно про самородные цезий с рубидием и расписные ампулы :)

 

Вот еще что интересно, сколько таких естествоиспытателей трудятся на просторах нашего мира? Будь он поскромнее в высказываниях или не выдавал бы цель использования, может кто и "помог" бы...

Изменено пользователем As1d
Ссылка на комментарий

А как вы относитесь к йоду, селену и сере ???

ведь, к примеру, сера участвует в фотосинтезе ......

А как вы относитесь к йоду, селену и сере ???

ведь, к примеру, сера участвует в фотосинтезе ......

 

Нет, насколько я понимаю сера там не нужна, эти вещества я отношу к нежевым веществам, к тому же они все токсичны... их даже в народном хозяйстве применять нежелательно, мне даже грустно смотреть как травят людей безграмотных.... да и иногда и грамотны, порой видео смотриш как химик опыты показывает, ногти разлагаються, кожа лущица, первый признак серьезного отравления, много токсинов не сразу убивает а со временем, когда их количество в организме насобирает смертельную дозу, но симптомы отравлений проявляются уже на ранних стадиях......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...