Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

разбитые люминисцентные лампы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

но ведь если посмотреть на фото, то не все обуглены. а есть разбитые, но необугленные. и все-таки мне интересно, если теоретически ртуть попала на ботинки. и если я после еще немного ходила по улице, насколько есть вероятность, что ртуть на них осталась. извините, пожалуйста, возможно, за глупые вопросы. просто я не химик ни разу( а переживаю очень.

То количество ртути ,которое на ваши ботинки ,ничтожно и не повлияет на ваше здоровье.Другое дело дым от такого костерка - и в легких и на одежде осядет.
Ссылка на комментарий

А что делать с лампами, которые отработали? Живу в частном секторе. Приезжает машина забирать мусор. Складируем его на улице в определённый день. Но работники обычно ведут себя не аккуратно. Лампы конечно же разбивают. Буквально вчера разбили мне лампочку около клумбы. Я так понимаю, сажать там ничего нельзя?

Ссылка на комментарий

Блин, а я когда в детстве видел лежащие лампы кучами, не мог удержаться от соблазна передушить все их обувками и покидаться не битыми на дальность. Прикольное копьё получалось. И ничё, жив до сих пор. Отдельная тема, найти кинескоп! Стекло коническое надо было аккуратно выбить, оставить только экранное - толстое. Получались прикольные супер скользкие санки для катания с горки. Санки надо покрыть гофрокартоном, прежде чем сесть задницей. Так же, кинескоп весьма юзабелен если на нём съезжать стоя с горки как на скейтборде. На современных плазменных плоских экранах лак уже не скатнёшься. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин, а я когда в детстве видел лежащие лампы кучами, не мог удержаться от соблазна передушить все их обувками и покидаться не битыми на дальность. Прикольное копьё получалось. И ничё, жив до сих пор. Отдельная тема, найти кинескоп! Стекло коническое надо было аккуратно выбить, оставить только экранное - толстое. Получались прикольные супер скользкие санки для катания с горки. Санки надо покрыть гофрокартоном, прежде чем сесть задницей. Так же, кинескоп весьма юзабелен если на нём съезжать стоя с горки как на скейтборде. На современных плазменных плоских экранах лак уже не скатнёшься. :(

Да Вы камикадзе оказывается!

Ссылка на комментарий

Раньше в рот человеку ртутные пломбы ставили, сам таскал лет 5 такую.

А вот сколько паров я наглатался примерно:

 

Удаленный зуб с амальгамовой пломбой зафиксирован на фоне "проходящего" света. Отбрасываемая тень - это пары ртути. Свет излучается флуоресцентной лампой без люминофоров, и согласно принципам атомной абсорбционной спектрофотометрии, только холодный пар ртути может поглотить эмисионный свет с длиной волны ртути, и отбросить тень

 

 

Так что ребята! Нас травили не только алюминиевыми ложками и асбестовыми потолками (во многих офисах сейчас)!

Изменено пользователем Anti-xumuk
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Раньше в рот человеку ртутные пломбы ставили, сам таскал лет 5 такую.

А вот сколько паров я наглатался примерно:

 

Удаленный зуб с амальгамовой пломбой зафиксирован на фоне "проходящего" света. Отбрасываемая тень - это пары ртути. Свет излучается флуоресцентной лампой без люминофоров, и согласно принципам атомной абсорбционной спектрофотометрии, только холодный пар ртути может поглотить эмисионный свет с длиной волны ртути, и отбросить тень

 

 

Так что ребята! Нас травили не только алюминиевыми ложками и асбестовыми потолками (во многих офисах сейчас)!

С атомной абсорбцией света понятно, но что за зелёный экран на видео?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...